г. Москва, ул. Рогожский пос.
дом 29, стр. 8
Схема проезда

оставить заявку на лечение за рубежом

+7 (965) 337 40 66 (с 9.00 до 21.00 пн-вс)+7 (495) 755 70 12 (с 12.00 до 20.00 пн-пт)

Задать вопрос

мы ответим на любой вопрос!
Оставьте свою электронную почту и мы ответим Вам в течение дня.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Вопрос*
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

[email protected]


Заказать звонок

мы обязательно перезвоним вам!
Оставьте номер телефона и мы перезвоним Вам в течение 15 минут.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
Телефон *
Неверный Ввод
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

Связаться с нами для лечения за рубежом
8 800 500 14 72
Укажите ваше имя
Укажите ваш электронный адрес
Укажите ваш телефон
Заполните это поле
Согласие
на обработку
персональных
данных

Неверный Ввод
* - поля, обязательные для заполнения

Новости медицины

Гигиена ротовой полости

Всех нас с детства учили чистить зубы 2 раза в день по 1 минуте. Но, к сожалению, не всегда этого достаточно для сохранения их здоровья.

Подробнее...

7 самых распространенных видов дефектов зубов

Даже чисто внешний дефект зуба не стоит считать безобидным. Зуб может только слегка отличаться от других и не болеть.

Но с течением времени он разрушится, что приведет к нарушению прикуса. Если не восстановить зубной ряд, это повлечет изменение черт лица, в челюстном суставе появится боль, на лице возникнут ранние морщины.
Важно, что человек, который обладает некрасивыми зубами, невольно испытывает психологический дискомфорт. От этого страдает его самооценка, человек ограничивает себя в общении, реже улыбается.

В стоматологической практике существуют надежные методы коррекции практически любых внешних проблем в строении зуба. О том, как выбрать хорошую стоматологическую клинику, читайте тут.

Перечислим главные косметические дефекты.

1. Изменение цвета зубной эмали

Есть две основные причины неестественной окраски поверхности зуба:
1. Деминерализация — нарушение состояния зубной эмали. Такое может случится, если не хватает нужных микроэлементов, например фтора и кальция, если развивается кариес. А также в том случае, если человек употребляет слишком много еды, имеющий кислый вкус.
На шейках зубов становятся заметны шереховатые матовые пятна. Одновременно человек страдает от гиперчувствительности к горячей, холодной, сладкой, соленой пище.
При деминерализации зубы легко становятся желтоватыми, если человек выпивает кофе или крепкий чай.
2. Следствие перенесенных заболеваний или приема лекарственных препаратов (тетрациклина). При гемолитической болезни, патологиях ЖКТ, нарушениях в работе эндокринной системы на зубах появляется пигментация в виде пятен или крапинок.
Не пытайтесь отбелить зуб самостоятельно, так вы только истончите эмаль. Обратитесь к стоматологу, врач определит причину пигментации и выберет тактику лечения. В том числе — реминерализующую терапию.

2. Флюороз

Это заболевание зубов, появляющееся при избыточном содержании фтора. При этом на зубной эмали проступают коричневые, рыжеватые или тускло-белые пятна. Зубы становятся пятнистыми — сначала центральные резцы, а потом практически все зубы. Особенно опасно, что страдает и становится хрупкой зубная эмаль.
Если флюороз не лечить, возникают эрозии — пигментированные углубления в эмали.
Схему лечения флюороза определяет врач. Это может быть отбеливание, минерализация, реставрация пострадавших участков зубов с использованием фотополимеров, установка коронок и виниров.

3. Гипоплазия эмали

Если в период формирования зуба человек переносит заболевание, плохо питается или получает травму, у него могут неправильно сформироваться дентальные ткани. При этом зуб прорезывается уже с заметным дефектом.
Пятнистая форма гипоплазии может проявиться на одном или нескольких зубах. При этом на эмали становятся заметны пятна белого или желтоватого цвета. При этом толщина эмали остается нормальной, зуб выглядит блестящим и гладким.
Лечение такого дефекта может быть только косметическим — пятно закрывают виниром, коронкой или пломбировочным материалом.

4. Клиновидный дефект

Этот дефект проявляется в пришеечной зоне зуба. Эмаль разрушается, зуб выглядит «похудевшим» у корня и имеет форму клина. Дефект развивается на протяжении длительного времени — 3-5 лет, под воздействием множества внешних и внутренних факторов. Например, если человек без меры использует зубную пасту, отбеливающую зубы за счет абразивных веществ, злоупотребляет продуктами, содержащими кислоты. Причиной появления клиновидного дефекта могут служить болезни нервной системы, желудочно-кишечного тракта, гормональные сбои.
Восстанавливают форму зуба при помощи коронок, композитного пломбировочного материала. На начальной стадии достаточно реминерализующей терапии.

5. Эрозия эмали

Внешне эрозия выглядит, как овальные углубления. Вначале впадины бесцветные, затем окрашиваются в рыже-коричневый цвет. Причина кроется в недостатке витаминов и минералов или механических воздействиях на зуб. Зубы, которые поразила эрозия, болят и реагируют на температурные перепады.
Дефект лечится путем полировки и последующей минерализации, с помощью установки композитных пломб или закрывается искусственной коронкой.

6. Последствия травмы зуба

При ударах или сжатии зуб может быть травмирован. Даже если после такого внешнего воздействия он выглядит здоровым, впоследствии в 60% случаев могут появиться осложнения. При кровоизлиянии в ткань зуба эмаль может стать розовой или посереть вследствие некроза. Также велика вероятность, что зубная коронка треснет или отломится. .
В этом случае врач может предложить внутриканальное отбеливание, реставрацию композитным материалом или установить искусственную коронку. Самостоятельно отбеливать зуб нельзя, особенно опасны для здоровья зуба абразивные зубные пасты.

7. Патологическая стираемость зубов

У пациента может быть нарушен физиологически нормальный процесс, когда при трении зубов друг о друга зубная эмаль сглаживается постепенно, незаметно и на протяжении длительного времени. У таких людей зубы становятся заметно короче гораздо раньше, чем это предусмотрено возрастными изменениями человеческого организма.
Быстрая истираемость — это вовсе не безобидный процесс. Форма лица меняется, суставы челюсти испытывают несвойственную им нагрузку и начинают болеть. Зубы реагируют на изменение температуры пищи.
При этом дефекте важно определить и устранить причину происходящего и только потом восстановить высоту и форму зуба. Композитные материалы в таком случае прослужат недолго, обычно стоматологи рекомендуют восстановить зубной ряд при помощи протезирования (коронок, съемных и несъемных мостовидных протезов).

e-max.it: your social media marketing partner

Связаться с нами для лечения за рубежом

Связаться с нами для лечения за рубежом
Мы свяжемся с вами для уточнения всех необходимых деталей.
Ваше имя
Укажите ваше имя
Телефон *
Укажите ваш телефон
обязательно для заполнения
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Комментарий
Обработка
персональных
данных
Неверный Ввод

Отзывы наших пациентов:
Аверьянова Виктория Павловна, пациентка, г.Пермь Более 10лет страдала мучительной кожной болезнью. Сделала все возможные «провокации» и миллион раз сдавала все виды анализов. Читать полностью >>
Алексей Веденский, 32года, г.Краснодар Хотелось бы сказать слова благодарности за организацию лечения в университетской клинике Франкфурта. Спасибо за добросовестность и учет всех Читать полностью >>
Алина Дмитриевна, мама пациента, г.Калининград Выражаю огромную признательность всему персоналу клиники эпилептологии в Мюнхене и лично профессору Хольтхаузену. Читать полностью >>
 
Нам доверяют

Нам доверяют организацию своего обследования и лечения в зарубежных клиниках топ-менеджеры крупных государственных и коммерческих организаций. Мы особенно гордимся постоянным сотрудничеством со следующими организациями:

Наверх На главную