г. Москва, ул. Рогожский пос.
дом 29, стр. 8
Схема проезда

оставить заявку на лечение за рубежом

+7 (965) 337 40 66 (с 9.00 до 21.00 пн-вс)+7 (495) 755 70 12 (с 12.00 до 20.00 пн-пт)

Задать вопрос

мы ответим на любой вопрос!
Оставьте свою электронную почту и мы ответим Вам в течение дня.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Вопрос*
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

[email protected]


Заказать звонок

мы обязательно перезвоним вам!
Оставьте номер телефона и мы перезвоним Вам в течение 15 минут.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
Телефон *
Неверный Ввод
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

Связаться с нами для лечения за рубежом
8 800 500 14 72
Укажите ваше имя
Укажите ваш электронный адрес
Укажите ваш телефон
Заполните это поле
Согласие
на обработку
персональных
данных

Неверный Ввод
* - поля, обязательные для заполнения

Новости медицины

Гигиена ротовой полости

Всех нас с детства учили чистить зубы 2 раза в день по 1 минуте. Но, к сожалению, не всегда этого достаточно для сохранения их здоровья.

Подробнее...

Бородавки и папилломы: в чем разница?

Бородавки и папилломы – последствия жизнедеятельности вируса папилломы человека. В отличие от бородавок, имеющих плотную структуру, папилломы – это мягкие кожные наросты. Они носят доброкачественный характер, но присутствует риск перехода

Бородавки и папилломы – последствия жизнедеятельности вируса папилломы человека. Он передается контактным путем через различные поверхности. Общим для этих типов новообразования является то, что «строительным материалом» для них служит эпителий. Провоцирующим фактором становится снижение иммунитета, а при восстановлении защитных функций организма наросты могут исчезать самостоятельно. Это основные сходства, а далее речь пойдет об отличиях.

Особенности развития бородавок

Бородавки – доброкачественные кожные новообразования размером 2-10 см в диаметре. Наросты имеют шероховатую неровную поверхность, округлую форму и четко очерченные края. Цвет варьируется от светло-серого до более темного – бурого или серовато-черного. Как правило, они локализуются на локтях, коленях, пальцах и подошвах, поэтому подвергаются повышенному риску механического травмирования. В таких случаях показано удаление бородавок – во избежание осложнений в виде злокачественного перерождения тканей.

По характеру клинической картины они делятся на 3 категории:

  • Простые. Около 70% всех новообразований.
  • Подошвенные. Диагностируются у 25-26% пациентов. Как правило, появляются в подростковом и молодом возрасте.
  • Плоские. Встречаются только в 4% случаев.

Что такое папиллома?

В отличие от бородавок, имеющих плотную структуру, папилломы – это мягкие кожные наросты. Они носят доброкачественный характер, но в данном случае присутствует риск озлокачествления. Новообразования округлой формы крепятся непосредственно к коже или растут на ножке. Обычно их цвет не отличается от здоровых кожных покровов, но может меняться до светло-коричневых тонов. Размер папиллом варьируется от 0,2 до 10 мм. При сниженной иммунной функции их количество постепенно увеличивается. Сначала очаги поражения появляются в паховой области, подмышечных впадинах, на лице и шее.

К группе риска относятся люди, недавно перенесшие острые заболевания ЖКТ, подверженные стрессовым состояниям, проходившие длительный курс антибиотикотерапии, ведущие неправильный образ жизни. Терапия включает удаление папиллом и прием противовирусных препаратов.

Главным отличием данных образований является ножка, к которой прикреплена выпуклая часть или широкое основание. Бородавки же визуально будто врастают в кожу. Также они имеют четкие границы, а края папиллом шероховатые и рваные.

Как происходит удаление бородавок и папиллом?

Любые новообразования требуют диагностики и профессионального лечения у врача-дерматолога. Нельзя пытаться избавиться от них самостоятельно при помощи народной медицины и подручных средств. Последствиями таких действий будут осложнения в виде злокачественного перерождения тканей, инфицирования и распространения патологического очага на другие участки тела. Чтобы провести удаление папиллом и бородавок, необходимо сначала пройти тест для определения типа ВПЧ. Врач берет образцы, отправляет их на ПЦР-тест и другие исследования, а затем подбирает оптимальную стратегию терапии.

Клиническими показаниями для иссечения образований обоих типов являются:

  • появление новых наростов;
  • локализация на участках, подверженных травматизации;
  • начало процесса малигнизации (озлокачествления).

Дерматологи «Медикал Он Груп» применяют индивидуальный подход к каждому случаю и подбирают оптимальный вариант лечения, исходя из особенностей патологического процесса.

e-max.it: your social media marketing partner

Связаться с нами для лечения за рубежом

Связаться с нами для лечения за рубежом
Мы свяжемся с вами для уточнения всех необходимых деталей.
Ваше имя
Укажите ваше имя
Телефон *
Укажите ваш телефон
обязательно для заполнения
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Комментарий
Обработка
персональных
данных
Неверный Ввод

Отзывы наших пациентов:
Аверьянова Виктория Павловна, пациентка, г.Пермь Более 10лет страдала мучительной кожной болезнью. Сделала все возможные «провокации» и миллион раз сдавала все виды анализов. Читать полностью >>
Алексей Веденский, 32года, г.Краснодар Хотелось бы сказать слова благодарности за организацию лечения в университетской клинике Франкфурта. Спасибо за добросовестность и учет всех Читать полностью >>
Алина Дмитриевна, мама пациента, г.Калининград Выражаю огромную признательность всему персоналу клиники эпилептологии в Мюнхене и лично профессору Хольтхаузену. Читать полностью >>
 
Нам доверяют

Нам доверяют организацию своего обследования и лечения в зарубежных клиниках топ-менеджеры крупных государственных и коммерческих организаций. Мы особенно гордимся постоянным сотрудничеством со следующими организациями:

Наверх На главную