г. Москва, ул. Рогожский пос.
дом 29, стр. 8
Схема проезда

оставить заявку на лечение за рубежом

+7 (965) 337 40 66 (с 9.00 до 21.00 пн-вс)+7 (495) 755 70 12 (с 12.00 до 20.00 пн-пт)

Задать вопрос

мы ответим на любой вопрос!
Оставьте свою электронную почту и мы ответим Вам в течение дня.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Вопрос*
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

[email protected]


Заказать звонок

мы обязательно перезвоним вам!
Оставьте номер телефона и мы перезвоним Вам в течение 15 минут.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
Телефон *
Неверный Ввод
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

Связаться с нами для лечения за рубежом
8 800 500 14 72
Укажите ваше имя
Укажите ваш электронный адрес
Укажите ваш телефон
Заполните это поле
Согласие
на обработку
персональных
данных

Неверный Ввод
* - поля, обязательные для заполнения

Новости медицины

Гигиена ротовой полости

Всех нас с детства учили чистить зубы 2 раза в день по 1 минуте. Но, к сожалению, не всегда этого достаточно для сохранения их здоровья.

Подробнее...

Астма у детей

Астма у ребенка - это всегда страшно, часто родители не знают, как реагировать на заболевание! Признаки астмы у ребенка, симптомы и причины возникновения.

Лечение астмы у детей

Когда родители узнают, что у их ребенка астма, они паникуют. Им кажется, что его жизнь будет ограничена борьбой за каждый вздох. Между тем, раннее выявление и хорошее лечение позволяет жить нормально. Проблемы с дыханием, частый бронхит и насморк являются первыми предупреждающими признаками. Правильное лечение выбирает аллерголог или пульмонолог (специалист по заболеваниям легких). Если это допустимо, можно попробовать так называемые десенсибилизирующие вакцины, если известно, на что у ребенка аллергия. Специалист также может выписать лекарства, которые:

  • расслабляют бронхи и прерывают одышку
  • уменьшают воспаление в эпителии бронхов, глюкокортикоиды
  • стабилизируют клетки, секретирующие бронхоконстрикции, хромогены

Их можно использовать много лет. До недавнего времени определенные дозы лекарств были рекомендованы для лечения. Дозу лучше подбирать в зависимости от тяжести заболевания. Чтобы облегчить жизнь больным астмой, изобретены ингаляционные препараты, которые сочетают противовоспалительные вещества с успокаивающей одышкой: серетид и симбикорт. Когда астма умеренная, достаточно одного вдоха в день.

Первые симптомы астмы у ребенка

Симптомы астмы не всегда настолько характерны, что ее можно обнаружить на ранней стадии. Даже у педиатров есть проблема с этим. Если ребенку всего несколько месяцев, он с трудом дышит, у него насморк, глаза слезятся - об этом следует сказать педиатру при следующем посещении. Если еще нет года, и доктор уже обнаружил атопический дерматит, он должен отправить больного к аллергологу. Бывает, что астма может оказаться легкой аллергией, которая еще не переросла в болезнь. Ребенок страдает от бронхита три или четыре раза в год - нужно попробовать поменять антибиотики, после консультации педиатра. Он легко устает после небольшого усилия и ему трудно дышать - потребуются спирометрические тесты. Они заключаются в максимальном выдохе воздуха через мундштук к специальным измерительным приборам. Такие исследования позволяют оценить так называемые пик выдоха - проще говоря, достаточно ли воздуха в легких ребенка.

Может ли астма быть наследственной?

Унаследовать склонность можно. Дети из семей, где она уже появилась, чаще страдают от этого заболевания. Когда у матери ребенка аллергия или астма, риск заболеть ребенку составляет 30%. Если у обоих родителей астма или аллергия - риск возрастает до 70%. Астма означает «затрудненное дыхание». Раньше считалось, что она является результатом сужения (обструкции) дыхательных путей, сокращения воздушного потока. Сегодня известно, что не только само сокращение, но и воспаление дыхательных путей играет главную роль в возникновении. Проще говоря, астма является специфическим бронхитом, который дополнительно сопровождается значительным сокращением. Этот спазм или приступ, вызывает контакт ребенка с аллергеном (аллергическая астма). Другой приступ, так называемой неспецифической астмы. Это может вызвать почти все: от интенсивного аромата, табачного дыма, приема аспирина до инфекций и физических нагрузок.

Какие тесты необходимо выполнить, чтобы убедиться, что ребенок страдает астмой?

Если врач подозревает, что у ребенка астма, он может выявить:

  • газометрия - определение концентрации углекислого газа и кислорода в крови. Это облегчает выбор метода лечения
  • спирометрия - это выдувание воздуха через мундштук в специальное устройство. Позволяет оценить тяжесть астмы
  • исследование мокроты - при астме много эозинофилов это и есть Кристаллы Шарко-Лейдена
  • рентген грудной клетки - может показать различные изменения в зависимости от того, насколько серьезна болезнь
  • идентификация аллергена, то есть тестирование. Они могут быть кожными (на коже ребенка - обычно на предплечье - применяется аллерген, подтверждение ощущения - покраснение и припухлость в месте применения аллергена), RAST-тесты (берется кровь и в сыворотке, обнаруживаются специфические антитела против определенного аллергена), ингаляционные тесты (ребенок вдыхает другие вещества, которые могут их сенсибилизировать, и человек, выполняющий тест, оценивает, на что бронхи реагируют больше всего)

Как выглядит приступ астмы у ребенка?

Даже один и тот же ребенок может реагировать по-разному каждый раз. Обычно, во время приступа:

  • такое ощущение, что кольцо затянуто вокруг его груди, выдох гораздо длиннее
  • имеет сухой, «лающий» кашель во время выдоха, слышимого в груди, ребенок борется за воздух - поэтому он в ужасе, говорит отрывистыми предложениями, в конце приступа выявляет слизистую, не гнойную секрецию

Приступ астмы может длиться до нескольких часов, и если ребенок принимает правильное лекарство, симптомы быстро исчезнут. Если его не лечить должным образом и не следить за выполнением указаний врача, у ребенка может быть несколько десятков приступов астмы в течение года! Одышка, нарушение пульса, быстрые движения в груди - это тяжелый приступ астмы. Может быть дыхательная недостаточность, которая угрожает жизни. Быстро дать ребенку лекарство и вызвать врача. Как помочь ребенку, у которого уже приступ? Нужно успокоить его, оставаться с ним. Пусть ребенок слегка наклонится вперед и попробует дышать медленно и глубоко. Дать ему ингалятор с лекарством и следить хорошо ли он вдыхает: прежде чем положить мундштук ингалятора в рот, нужно сделать один или два глубоких выдоха. Затем нажать кнопку ингалятора, сделать глубокий вдох, на 30 секунд задержать дыхание и выдохнуть. Ребенок должен выплюнуть бронхиальные выделения. После пусть он прополощет рот водой после приема лекарства. Это защищает от микоза полости рта.

e-max.it: your social media marketing partner

Связаться с нами для лечения за рубежом

Связаться с нами для лечения за рубежом
Мы свяжемся с вами для уточнения всех необходимых деталей.
Ваше имя
Укажите ваше имя
Телефон *
Укажите ваш телефон
обязательно для заполнения
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Комментарий
Обработка
персональных
данных
Неверный Ввод

Отзывы наших пациентов:
Аверьянова Виктория Павловна, пациентка, г.Пермь Более 10лет страдала мучительной кожной болезнью. Сделала все возможные «провокации» и миллион раз сдавала все виды анализов. Читать полностью >>
Алексей Веденский, 32года, г.Краснодар Хотелось бы сказать слова благодарности за организацию лечения в университетской клинике Франкфурта. Спасибо за добросовестность и учет всех Читать полностью >>
Алина Дмитриевна, мама пациента, г.Калининград Выражаю огромную признательность всему персоналу клиники эпилептологии в Мюнхене и лично профессору Хольтхаузену. Читать полностью >>
 
Нам доверяют

Нам доверяют организацию своего обследования и лечения в зарубежных клиниках топ-менеджеры крупных государственных и коммерческих организаций. Мы особенно гордимся постоянным сотрудничеством со следующими организациями:

Наверх На главную