г. Москва, ул. Рогожский пос.
дом 29, стр. 8
Схема проезда

оставить заявку на лечение за рубежом

+7 (965) 337 40 66 (с 9.00 до 21.00 пн-вс)+7 (495) 755 70 12 (с 12.00 до 20.00 пн-пт)

Задать вопрос

мы ответим на любой вопрос!
Оставьте свою электронную почту и мы ответим Вам в течение дня.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Вопрос*
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

[email protected]


Заказать звонок

мы обязательно перезвоним вам!
Оставьте номер телефона и мы перезвоним Вам в течение 15 минут.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
Телефон *
Неверный Ввод
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

Связаться с нами для лечения за рубежом
8 800 500 14 72
Укажите ваше имя
Укажите ваш электронный адрес
Укажите ваш телефон
Заполните это поле
Согласие
на обработку
персональных
данных

Неверный Ввод
* - поля, обязательные для заполнения

Новости медицины

Гигиена ротовой полости

Всех нас с детства учили чистить зубы 2 раза в день по 1 минуте. Но, к сожалению, не всегда этого достаточно для сохранения их здоровья.

Подробнее...

Рак эндометрия (матки): диагностика, хирургическое лечение и прогноз

Рак эндометрия матки – самая распространенная опухоль половых органов у женщин. При своевременном выявлении и проведении операции, он успешно излечивается. При более позднем начале лечения вероятность излечения составляет 60-70%.

Рак эндометрия в настоящее время встречается чаще, чем рак шейки матки, особенно – у женщин пре- и постменопаузального возраста. Пик частоты встречаемости данной патологии приходится на пациенток в возрасте 60 – 65 лет. Но в последнее время отмечается тенденция к омоложению этой болезни. Так, уже после того, как женщине исполняется 40 – 45 лет, риск ее возникновения повышается примерно в 4 раза.

Как выявляется эта патология?

Поводом для обращения к врачу чаще всего становятся межменструальные кровянистые выделения или маточное кровотечение, которое открывается после задержки менструации. Реже диагностика начинается после профилактического осмотра врача. Он может заметить увеличение размеров матки во время мануального обследования или обратить внимание на положительные результаты цитологического анализа мазка из цервикального канала.

Для получения более точной информации, назначается УЗИ органов малого таза, КТ или МРТ, гистерорезектоскопия. В ходе гистерорезектоскопии изымаются образцы патологически измененной ткани на гистологический анализ. Возможно также проведение гистологического исследования эндометрия, полученного путем выскабливания полости матки. Показанием к проведению выскабливания служит маточное кровотечение в менопаузе.

Как проходит лечение?

Чтобы полностью вылечить рак эндометрия матки, нужно ликвидировать всю новообразованную ткань и раковые клетки, которые могли распространиться по организму. Для этого применяются различные методы (химиотерапия, лучевая терапия). Но основным методом лечения в настоящее время остается хирургическое вмешательство.

На начальных стадиях болезни, операция может ограничиться удалением матки и придатков вместе с расположенными поблизости лимфатическими узлами. При подозрении на более широкое распространение опухоли, объем хирургического вмешательства увеличивается. Оно может включать удаление верхней трети влагалища, брюшины, клетчатки таза и соседних органов.

Вопрос о масштабе операции, о возможности и методе ее проведения решается только после полного обследования пациентки, с учетом стадии патологического процесса, его локализации, а также индивидуальных особенностей организма больного. Так, на ранних стадиях в некоторых лечебных учреждениях (например, Швейцарской университетской клинике) применяется лапароскопическое вмешательство, которое обеспечивает легкое течение послеоперационного периода и значительно сокращает сроки реабилитации. Как правило, после лапароскопии через несколько дней пациентка в удовлетворительном состоянии выписывается из стационара.

Каким будет прогноз?

Прогнозировать течение рака можно только после проведения операции, поскольку даже самая тщательная диагностика не позволяет получить полного представления о степени распространения опухоли.

Если установлено, что рак локализовался в пределах тела матки, и раковые клетки не вышли за пределы регионарных лимфоузлов, можно надеяться на полное стойкое излечение болезни. При большем распространении речь о полном излечении чаще всего не идет, врачи могут только предполагать вероятность достижения стойкой ремиссии.

На поздних стадиях риск развития рецидива очень высок – он составляет порядка 30% (в течение первого года), и вдвое увеличивается на втором году. Но показатели пятилетней выживаемости при этом остаются достаточно высокими – они приближаются к 90%. В целом, излечить от рака эндометрия удается 60 -70 больных из 100, при грамотном подходе к выполнению операции и послеоперационному ведению пациента.

e-max.it: your social media marketing partner

Связаться с нами для лечения за рубежом

Связаться с нами для лечения за рубежом
Мы свяжемся с вами для уточнения всех необходимых деталей.
Ваше имя
Укажите ваше имя
Телефон *
Укажите ваш телефон
обязательно для заполнения
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Комментарий
Обработка
персональных
данных
Неверный Ввод

Отзывы наших пациентов:
Аверьянова Виктория Павловна, пациентка, г.Пермь Более 10лет страдала мучительной кожной болезнью. Сделала все возможные «провокации» и миллион раз сдавала все виды анализов. Читать полностью >>
Алексей Веденский, 32года, г.Краснодар Хотелось бы сказать слова благодарности за организацию лечения в университетской клинике Франкфурта. Спасибо за добросовестность и учет всех Читать полностью >>
Алина Дмитриевна, мама пациента, г.Калининград Выражаю огромную признательность всему персоналу клиники эпилептологии в Мюнхене и лично профессору Хольтхаузену. Читать полностью >>
 
Нам доверяют

Нам доверяют организацию своего обследования и лечения в зарубежных клиниках топ-менеджеры крупных государственных и коммерческих организаций. Мы особенно гордимся постоянным сотрудничеством со следующими организациями:

Наверх На главную