г. Москва, ул. Рогожский пос.
дом 29, стр. 8
Схема проезда

оставить заявку на лечение за рубежом

+7 (965) 337 40 66 (с 9.00 до 21.00 пн-вс)+7 (495) 755 70 12 (с 12.00 до 20.00 пн-пт)

Задать вопрос

мы ответим на любой вопрос!
Оставьте свою электронную почту и мы ответим Вам в течение дня.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Вопрос*
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

[email protected]


Заказать звонок

мы обязательно перезвоним вам!
Оставьте номер телефона и мы перезвоним Вам в течение 15 минут.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
Телефон *
Неверный Ввод
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

Связаться с нами для лечения за рубежом
8 800 500 14 72
Укажите ваше имя
Укажите ваш электронный адрес
Укажите ваш телефон
Заполните это поле
Согласие
на обработку
персональных
данных

Неверный Ввод
* - поля, обязательные для заполнения

Новости медицины

Гигиена ротовой полости

Всех нас с детства учили чистить зубы 2 раза в день по 1 минуте. Но, к сожалению, не всегда этого достаточно для сохранения их здоровья.

Подробнее...

Как избавиться от прыщей?

Прыщи на лице, коже и как избавиться от них в домашних условиях? Причины возникновения прыщей и черных точек. Как быстро убрать прыщи?

Прыщи

Прежде, чем начать борьбу с прыщами необходимо понять причины прыщей возникших на вашей коже. Большинство современных исследований на данную тему винит во всем гиперфункцию сальных желез. Однако, так происходит вовсе не потому, что этим железам, из-за несносного характера, вдруг приспичило вести себя неадекватным образом – это обусловливается рядом причин!

9 основных причин появления прыщей

1. Буйные гормоны

Во времена подросткового возраста к нам «приходит» обильное количество гормонов, среди которых есть и стероидные. Именно они являются причиной прыщей, увеличивая количество кожного сала, гормоны влияют, непосредственно, и на его состав. Обычно, кожное сало имеет, грубо говоря, жидкую консистенцию, а вследствие влияния гормонов, она становиться более вязкой. Таким образом, в конечном итоге это приводит к образованию угрей.

2. «Месячные» прыщи

Гормоны постоянно «бурлят» в женском организме. Например, последняя фаза менструального цикла, характеризуется появлением прыщей. Стоит заметить, что около 75% женщин подтверждают этот факт. Более того, часто от ненавистных прыщей страдают и те милые дамы, которые в принципе не предрасположены к появлению угревой сыпи. Считается, что причина прыщей на подбородке – это наличие гинекологических проблем.

3. «Взрослые прыщи»

Случается, что прыщи и угри могут настигнуть и в далеко не подростковом возрасте. Если такие проблемы возникают, то следует срочно обратиться к специалистам и сделать соответствующее обследование. Причина прыщей может быть связана с выработкой половых гормонов.

4. Недостаток витамина А

Возможно, причиной прыщей является недостаток витамина А или воздействие химических веществ на организм в целом или на кожу.

5. «Желудок и проблемы»

Заболевания, которые касаются, непосредственно, желудочно-кишечного тракта – это причина прыщей. По крайней мере, многие специалисты уверены в том, что несбалансированное питание (в том числе большое употребление углеводов), а также всевозможные проблемы с пищеварением и с желудочно-кишечным трактом являются прямой причиной возникновения проблем с кожей, в отдельных случаях это следствие недостатка определенных аминокислот и «подорванной» микрофлоры.

6. Нервы, стресс

Любого рода психологический стресс – это сильная встряска для всего организма. Депрессии, постоянные страхи и чрезмерная раздражительность могут стать причиной прыщей.

7. Косметика

Каждая женщина стремиться быть привлекательной, как известно, красота постоянно чего-то требует, поэтому мы используем массу косметических средств, чтоб быть всегда «на высоте». Порой, именно наши крема, тоники, средства для снятия макияжа, тональные основы, пудры, румяна и многое другое могут быть причиной прыщей. Возможно, вам необходимо пересмотреть свой «косметический гардероб». Уход за кожей необходим, однако, он должен быть правильным!

8. Выдави один – получи пять!

Такой призыв мог быть бы задействован в какой-то выгодной акции, однако в нашем случае речь пойдет о другом. Давить прыщи нельзя – это является причиной прыщей, возникающих у вас вновь и вновь. Когда вы давите прыщи, инфекция, которая в них содержится, может проникнуть в более глубокие слои и спровоцировать появление новых прыщей, причем в большом количестве. Их удалением должен заниматься квалифицированный специалист.

9. «Чистые прыщи»

Название созвучно с известной песней «Чистые пруды», однако всё не так поэтично. Причины прыщей не в плохой гигиене, они кроются внутри. Стоит отметить, что частое умывание способствует высушиванию кожи, тем самым делая её более уязвимой перед всевозможными инфекциями.

e-max.it: your social media marketing partner

Связаться с нами для лечения за рубежом

Связаться с нами для лечения за рубежом
Мы свяжемся с вами для уточнения всех необходимых деталей.
Ваше имя
Укажите ваше имя
Телефон *
Укажите ваш телефон
обязательно для заполнения
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Комментарий
Обработка
персональных
данных
Неверный Ввод

Отзывы наших пациентов:
Аверьянова Виктория Павловна, пациентка, г.Пермь Более 10лет страдала мучительной кожной болезнью. Сделала все возможные «провокации» и миллион раз сдавала все виды анализов. Читать полностью >>
Алексей Веденский, 32года, г.Краснодар Хотелось бы сказать слова благодарности за организацию лечения в университетской клинике Франкфурта. Спасибо за добросовестность и учет всех Читать полностью >>
Алина Дмитриевна, мама пациента, г.Калининград Выражаю огромную признательность всему персоналу клиники эпилептологии в Мюнхене и лично профессору Хольтхаузену. Читать полностью >>
 
Нам доверяют

Нам доверяют организацию своего обследования и лечения в зарубежных клиниках топ-менеджеры крупных государственных и коммерческих организаций. Мы особенно гордимся постоянным сотрудничеством со следующими организациями:

Наверх На главную