г. Москва, ул. Рогожский пос.
дом 29, стр. 8
Схема проезда

оставить заявку на лечение за рубежом

+7 (965) 337 40 66 (с 9.00 до 21.00 пн-вс)+7 (495) 755 70 12 (с 12.00 до 20.00 пн-пт)

Задать вопрос

мы ответим на любой вопрос!
Оставьте свою электронную почту и мы ответим Вам в течение дня.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Вопрос*
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

[email protected]


Заказать звонок

мы обязательно перезвоним вам!
Оставьте номер телефона и мы перезвоним Вам в течение 15 минут.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
Телефон *
Неверный Ввод
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

Связаться с нами для лечения за рубежом
8 800 500 14 72
Укажите ваше имя
Укажите ваш электронный адрес
Укажите ваш телефон
Заполните это поле
Согласие
на обработку
персональных
данных

Неверный Ввод
* - поля, обязательные для заполнения

Новости медицины

Гигиена ротовой полости

Всех нас с детства учили чистить зубы 2 раза в день по 1 минуте. Но, к сожалению, не всегда этого достаточно для сохранения их здоровья.

Подробнее...

4 способа избавиться от стресса

Психологический стресс - очень опасен для здоровья человека! В статье описаны 8 главных последствий стресса и как с ними бороться. Берегите себя!

Стресс

Стресс – знакомое многим понятие, обозначающее реакцию, вызванную внешней угрозой. Под угрозой может подразумеваться тяжелый труд (физический или умственный), глубокие переживания, сильные напряжения. В итоге людям, нагруженным сложной работой, часто приходится искать способы избавиться от стресса, так как его последствия могут привести даже к проблемам со здоровьем.

Последствия стресса

Сильные, длительные стрессы могут привести к серьезным нарушениям в здоровье человека. Могут появиться такие болезни, которых, казалось бы, и вовсе неоткуда ждать. Они могут быть связаны как с психическим здоровьем человека, так и с физическим.

  1. Инфаркт
  2. Язвы желудка, гастрит, панкреатит и другие болезни пищеварительной системы
  3. Гипертония
  4. Проблемы со сном
  5. Нарушение аппетита (его возрастание или, напротив, уменьшение)
  6. Депрессия
  7. Проблемы с волосами (их слабость, выпадение, потеря блеска), кожей (сухость кожи, кожные заболевания)
  8. Общее снижение иммунитета

Проблемы, связанные с долгим стрессом, могут быть совершенно разные, но то, что избавиться от таких последствий бывает очень сложно, - неоспоримый факт. Зачастую они выражаются не сразу, а через какое-то время, из-за чего человек иногда даже не догадывается связать их со стрессами.

Организм человека при напряжении вырабатывает особые гормоны, которые необходимы, но не в таких высоких количествах, как при частых стрессах. Чрезмерная их выработка может привести даже к онкологиям.

Чего не стоит делать при стрессе?

Одна из самых частых проблем, встречающихся в борьбе со стрессом, - заедание этого состояние. Люди лакомятся любимыми блюдами и закусками, хотя могут быть совсем неголодны. Это очень вредно и не приносит того, в чем нуждаются люди. Многие пытаются всячески скрыть свои эмоции – гнев, раздражение, уныние. Этого категорически нельзя делать, так как внутренний негатив накапливается и ведет к серьезным последствиям. Гнев нужно выплескивать, а как – уже выбирает сам человек. Но уж точно не стоит срываться на окружающих, даже если раздражителями являются именно они.

Как помочь нервной системе при стрессе?

  1. Самым простым способом хотя бы немного успокоиться многие считают сигарету. Они считают, что курение помогает собраться с мыслями или, напротив, расслабиться. Но куда более безвредным вариантом будет чашка не очень крепкого чая.
  2. Специалисты часто рекомендуют спорт в качестве успокоителя вместо антидепрессантов и других средств, которые могут вызвать привыкание. Спорт действительно помогает отвлечься от проблем, а также подтянуться в физическом плане, что тоже является плюсом. Существует много видов спорта, благодаря чему каждый может выбрать себе что-то, что ему будет по душе.
  3. Дыхательные упражнения – весьма распространенный и действенный способ, который помимо всего прочего полезен для здоровья и несложен. Делать их можно и на работе, и дома, а иногда даже в автобусе или метро.
  4. Самое главное – это отдыхать. Разумный отдых, каким бы он ни был, всегда поможет человеку расслабиться и избавиться от стрессового состояния.

Главный вывод при борьбе со стрессом

Стресс может серьезно испортить жизнь человеку, но если он научится правильно бороться с этим состоянием, то риск печальных последствий снизится!

e-max.it: your social media marketing partner

Связаться с нами для лечения за рубежом

Связаться с нами для лечения за рубежом
Мы свяжемся с вами для уточнения всех необходимых деталей.
Ваше имя
Укажите ваше имя
Телефон *
Укажите ваш телефон
обязательно для заполнения
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Комментарий
Обработка
персональных
данных
Неверный Ввод

Отзывы наших пациентов:
Аверьянова Виктория Павловна, пациентка, г.Пермь Более 10лет страдала мучительной кожной болезнью. Сделала все возможные «провокации» и миллион раз сдавала все виды анализов. Читать полностью >>
Алексей Веденский, 32года, г.Краснодар Хотелось бы сказать слова благодарности за организацию лечения в университетской клинике Франкфурта. Спасибо за добросовестность и учет всех Читать полностью >>
Алина Дмитриевна, мама пациента, г.Калининград Выражаю огромную признательность всему персоналу клиники эпилептологии в Мюнхене и лично профессору Хольтхаузену. Читать полностью >>
 
Нам доверяют

Нам доверяют организацию своего обследования и лечения в зарубежных клиниках топ-менеджеры крупных государственных и коммерческих организаций. Мы особенно гордимся постоянным сотрудничеством со следующими организациями:

Наверх На главную