г. Москва, ул. Рогожский пос.
дом 29, стр. 8
Схема проезда

оставить заявку на лечение за рубежом

+7 (965) 337 40 66 (с 9.00 до 21.00 пн-вс)+7 (495) 755 70 12 (с 12.00 до 20.00 пн-пт)

Задать вопрос

мы ответим на любой вопрос!
Оставьте свою электронную почту и мы ответим Вам в течение дня.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Вопрос*
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

[email protected]


Заказать звонок

мы обязательно перезвоним вам!
Оставьте номер телефона и мы перезвоним Вам в течение 15 минут.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
Телефон *
Неверный Ввод
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

Связаться с нами для лечения за рубежом
8 800 500 14 72
Укажите ваше имя
Укажите ваш электронный адрес
Укажите ваш телефон
Заполните это поле
Согласие
на обработку
персональных
данных

Неверный Ввод
* - поля, обязательные для заполнения

Новости медицины

Гигиена ротовой полости

Всех нас с детства учили чистить зубы 2 раза в день по 1 минуте. Но, к сожалению, не всегда этого достаточно для сохранения их здоровья.

Подробнее...

Агорафобия

Психическое расстройство - агорафобия. Панические атаки симптомы и лечение. Как избавиться от агорафобии? Диагностика болезни.

Агорафобия

Агорафобия – это психическое расстройство, при котором появляется страх общественных мест, страх перед открытыми пространствами. Как справиться с паническими атаками и агорафобией? Мы подготовили список проверенных методов для вас.

Будьте милосердны к себе при агорафобии

Пережив паническую атаку, не наказывайте себя за то, что это вы «опять проиграли». Это усугубляет панику, усиливает тревожность и снижает самооценку. Учитесь быть добрее к себе. Старайтесь снять с себя вину и перестаньте осуждать себя за «слабоволие». Признайте, что вы страдаете от психического заболевания.

«Оставьте тележку в магазине»

Одна женщина стояла в кассу переполненного супермаркета, с полной тележкой продуктов. Пока она ждала очереди, ее паника росла. Она не хотела оставить продукты, хотя чувствовала, что уже находится на грани панической атаки.

Бросайте вашу «тележку с продуктами». Берегите себя. Ваше здоровье важнее. Не заставляйте себя страдать, подолгу находясь в ситуациях, которые запускают панику. Как только вы чувствуете, что тревога усиливается и вот-вот последует паническая атака, уходите. Не имеет смысла увеличивать свои страдания.

Одно воспоминание в день, если у вас агорафобия

Неприятно и больно оглядываться на сотни панических атак, которые вы пережили. Каждое такое воспоминание травматично. Живите сегодняшним днем. Находитесь в текущем моменте. Пережив приступ, скажите себе, что завтра настанет новый день и вы почувствуете себя лучше. Часто так и происходит.

Дайте себе время после панической атаки

Восстановление после панического расстройства требует времени. Эти проблемы не решаются за одну ночь. Не давите на себя, это не поможет вам восстановиться быстрее.

Работайте в одной команде с партнером

Будьте откровенны и выработайте общую стратегию. Ваше тревожное расстройство влияет на всю семью. Если вы собираетесь выиграть в битве с ним, это должна быть командная работа, иначе ничего не получится.

Признайтесь окружающим в том, что у вас панические атаки

Не пытайтесь оправдать свое поведение. Вы можете говорить людям, что больны, устали или слишком заняты, когда отменяете планы или слишком быстро покидаете встречу. Но отговорки и ложь отравляют ваши отношения. Завеса тайны давит не меньше, чем болезнь сама по себе. Ужасно чувствовать себя неискренним. Поэтому найдите в себе смелость сказать окружающим правду. Это страшно, но это освобождает. Скорее всего, люди окажутся более понимающими, чем вы ожидали.

Продолжайте «безопасную» деятельность не смотря на агорафобию

Из-за приступов паники многие перестают выходить из дома. Но есть дела, которыми вы можете заняться даже в худшие дни. Например, слушать музыку или встретиться с другом в тихой кофейне. Заставляя себя выбирать «безопасные» занятия, вы не даете себе отдалиться от окружающих. А по мере выздоровления количество видов деятельности, которыми вы можете заняться, растет.

Сосредоточьтесь на себе, а не на панической атаке

Когда вам становится лучше, вы считаете, что должны собрать все силы для участия в «важных» мероприятиях, например, семейных встречах, корпоративных собраниях или детских праздниках. Но эти события часто вызывают сильное волнение, и ваша попытка заканчивается провалом. Вместо того, чтобы собирать все свою энергию в кулак, избегайте этих мероприятий. Займитесь увлечениями и интересами, которые повысят уверенность в себе, сделают вас счастливым и помогут воссоединиться с прежним здоровым «Я». Например, если до панических приступов вы любили посещать рок-концерты, сейчас вы можете пойти на тихий акустический концерт. Вы снова почувствуете себя самим собой и обретете уверенность.

Видоизменяйте деятельность вместо того, чтобы избегать ее

Может быть, сейчас вы не в состоянии отправиться на концерт или спортивное мероприятие, но вы можете пойти в кафе, где звучит живая музыка, или посмотреть, как подростки играют в футбол во дворе. Или вы можете пойти на спортивный матч, но заранее решить, что останетесь на полчаса, а потом уйдете. Это поможет вам остаться собой и участвовать в активной жизни. Не следуйте принципу «все или ничего».

«Притворитесь» собой прежним

Даже оставаясь дома, притворяйтесь, что вам лучше. Общайтесь также, как вы это делали раньше. Слушайте музыку и смотрите фильмы, которые вам нравились, когда вы были здоровы. Это поможет вам восстановить форму.

Расскажите о ваших панических атаках другим

Когда вы отдаляетесь, ваши друзья не знают, как вас поддержать. Объясните близким, как вам помочь в трудное время. Справиться с паническим расстройством или агорафобией тяжело. Но эти простые стратегии облегчат ваш путь к выздоровлению.

e-max.it: your social media marketing partner

Связаться с нами для лечения за рубежом

Связаться с нами для лечения за рубежом
Мы свяжемся с вами для уточнения всех необходимых деталей.
Ваше имя
Укажите ваше имя
Телефон *
Укажите ваш телефон
обязательно для заполнения
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Комментарий
Обработка
персональных
данных
Неверный Ввод

Отзывы наших пациентов:
Аверьянова Виктория Павловна, пациентка, г.Пермь Более 10лет страдала мучительной кожной болезнью. Сделала все возможные «провокации» и миллион раз сдавала все виды анализов. Читать полностью >>
Алексей Веденский, 32года, г.Краснодар Хотелось бы сказать слова благодарности за организацию лечения в университетской клинике Франкфурта. Спасибо за добросовестность и учет всех Читать полностью >>
Алина Дмитриевна, мама пациента, г.Калининград Выражаю огромную признательность всему персоналу клиники эпилептологии в Мюнхене и лично профессору Хольтхаузену. Читать полностью >>
 
Нам доверяют

Нам доверяют организацию своего обследования и лечения в зарубежных клиниках топ-менеджеры крупных государственных и коммерческих организаций. Мы особенно гордимся постоянным сотрудничеством со следующими организациями:

Наверх На главную