г. Москва, ул. Рогожский пос.
дом 29, стр. 8
Схема проезда

оставить заявку на лечение за рубежом

+7 (965) 337 40 66 (с 9.00 до 21.00 пн-вс)+7 (495) 755 70 12 (с 12.00 до 20.00 пн-пт)

Задать вопрос

мы ответим на любой вопрос!
Оставьте свою электронную почту и мы ответим Вам в течение дня.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Вопрос*
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

[email protected]


Заказать звонок

мы обязательно перезвоним вам!
Оставьте номер телефона и мы перезвоним Вам в течение 15 минут.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
Телефон *
Неверный Ввод
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

Связаться с нами для лечения за рубежом
8 800 500 14 72
Укажите ваше имя
Укажите ваш электронный адрес
Укажите ваш телефон
Заполните это поле
Согласие
на обработку
персональных
данных

Неверный Ввод
* - поля, обязательные для заполнения

Новости медицины

Гигиена ротовой полости

Всех нас с детства учили чистить зубы 2 раза в день по 1 минуте. Но, к сожалению, не всегда этого достаточно для сохранения их здоровья.

Подробнее...

Стволовые клетки

Стволовые клетки свежие новости медицины и науки. Банки стволовых клеток. Новости медицины и здравоохранения в мире сегодня 2018!

Стволовые клетки новости медицины

Современный мир богат на всевозможные исследования и открытия. Особенно это касается отрасли "Медицина", в XXI веке особое место в науке занимает изучение стволовых клеток. Они вызывают интерес ученых и обычных людей. Основные факты об этих уникальных структурно-функциональных единицах говорят о возможном продлении жизни, молодости и лечении тяжелых недугов. Из данной статьи можно узнать о том, что из себя представляют те самые стволовые клетки и какое будущее стоит за ними, а также какое возможно лечение стволовыми клетками.

Что называют стволовыми клетками

Стволовые клетки – это несформированные клетки, которые присутствуют в организме многих многоклеточных видов организмов. Они имеют свойство восстанавливаться и обновляться самостоятельно, образовывая такие же точно клетки. А также они способны делиться непрямым путем, формироваться генетически в новые специальные частицы, превращаясь в клетки различных органов. В процессе деления стволовые клетки создают большее количество идентичных структурно-функциональных единиц. При рождении и в молодом возрасте стволовые клетки есть в большем количестве в организме человека. Они считаются системой восстановления органов, внутренне предусмотренной организмом. Для лечения и восстановления многих функций, они мобилизуются и направляются в нужный орган для устранения в нем повреждений или воспалительного процесса. В течение жизни количество данных клеток уменьшается. К моменту старения, их число сокращается от 100 до 10 000. Помимо этого, они могут переносить различные мутации, связанные с генетикой. При этом снижается их качество и способность эффективно восстанавливать пораженные органы тела. О восстановлении и популяции стволовых клеток новости медицины рассказывают при получении новейших данных исследований этих, еще до конца не изученных, частиц.

Извлечение, сбережение и увелечение стволовых клеток

Одной из таких версий, по мнению специалистов из области науки является извлечение и сбережение, а также увеличение собственного запаса данных клеток во взрослом возрасте в местах с жировой тканью. Однако можно столкнуться с тем, что они могли пережить уже некоторые мутации, что значительно повлияло на их качество. Большинство ученых и представителей медицины сходны во мнении, что получать стволовые клетки нужно при рождении из пуповины или плаценты. Они доступны в большом количестве и не затрагивают клетки только что родившегося младенца. Их вводят в суставные части или в вену для омоложения и оживления тканей. Чтобы лучше понимать их функции, можно представить лечение стволовыми клетками различных органов – легких, суставов, печени, сердца, нейронов и т.д. в виде ремонтных и восстановительных работ при помощи введения "помощников" внутрь человеческого организма, попадая в который они начнут бороться с аутоиммунными заболеваниями, способствовать жизненному росту, уменьшать воспалительные процессы.

Новости медицины о будущем стволовых клеток

За прошедшее десятилетие, количество научных статей на тему лечение стволовыми клетками возрастает каждый год в 40 раз. К 2020 году банк стволовых клеток обещает увеличить доход до 170 000 000 000 $.
Изучение и применение, а в перспективе и лечение стволовыми клетками имеет 4 наиболее популярных направления и способа их применения:

1. Научно-практическая деятельность, связанная с изучением тканей организма

Такое направление применяет свои клетки для починки, восстановления или улучшения состояний деформированных тканей. Люди, имеющие различные заболевания, имеют возможность излечиться путем пересадки органов и тканей. Но в настоящее время отмечается катастрофическая нехватка донорского материала. Это связано с массовым ежегодным старением человечества. Специалисты из данной области используют методы пересадки клеточного материала, путем введения его в качестве биологической замены для поддержания и восстановления нормальной работы уже деформированных тканей в тех участках тела, которые считаются больными. Новости медицины повествуют о стремительном развитии в изучении стволовых клеток. Это в свою очередь создает новые возможности для терапии с их применением. Использование их после рождения дает перспективу изучения на уровне тканевой инженерии.

2. Банк стволовых клеток

Наиболее известным методом получения и использования в будущем, для продуцирования и применения данных клеток, считается банк стволовых клеток. Ученые и основатели Университета Сингулярности США Питер Диамандис и Роберт Харири считают, что при рождении человек находится в периоде биологической безупречности. Родившийся человеческий организм еще не подвергся вредоносным раздражителям внешнего мира, к примеру, электромагнитному излучению, поражениям химическими веществами, накапливанию вредных частиц. Следовательно, генетически-биологический код еще не является испорченным, как при течении жизни. Банк стволовых клеток дает возможность брать данный материал с новой, индивидуальной еще не подвергшейся различным негативным факторам ДНК сразу после появления на свет, создавать их в большем количестве и замораживать будущие дозы. Концентрация стволовых клеток была обнаружена не только в пуповине, а и в плаценте. Потому было предложено не утилизировать послеродовые "отходы" в виде плацентной ткани, а сохранять ее. По мнению ученых, подобным методом можно открыть путь к долголетию и здоровью человеческого организма. Робертом Харири был создан бизнес – LifebankUSA, который предполагает специальную нишу для хранения стволовых клеток после их извлечения у младенца. После изоляции и обработки, клеткам предстоит криосохранение, то есть замораживание данного биологического материала при температуре минус 180 C. Так они хранятся на случай, если понадобятся в будущем.

3. Мезинхимальное применение стволовых клеток

Мезинхимальное применение стволовых клеток является еще одним способом их использования. Мезенхимальные стволовые клети присутствуют практически в любой ткани. Однако у взрослого человека их можно извлечь из костного мозга, подкожного жира, венозной крови. На сегодняшний день, новости медицины говорят о том, что известно о 344 официальных опытах на различных этапах, оценивающих перспективу дальнейшей терапии путем применения данного метода. Существует надежда лечения стволовыми клетками множества различных заболеваний и патологий. В том числе и онкологию.

4. Омоложение в виду парабиоза стволовыми клетками

Омоложение в виду парабиоза стволовыми клетками еще один вариант их применения. Состоит он в следующих действиях: человек 35-летнего возраста получает донорскую кровь путем переливания от человека возрастом 25-ти лет и младше. Ученые исследуют ее на протяжении двух лет, изучая в это время процессы старения организма. Такая программа применяется в городе Сан-Франциско, а участие стоимость в 8000 $ оплачивается самим пациентом. Ученых заинтересовало данное исследование после проведения экспериментов с привлечением животных организмов. Один из опытов выявил явный омолаживающий эффект всех основных систем с последующим его сохранением на длительный срок. Всесторонние изучения необычайно загадочных клеток человеческого организма может значительно повлиять на медицину в целом. Считается, что при пересадке клеток, они будут приняты организмов без возможных отторжений.

Интересные факты о стволовых клетках

Само понятие "стволовые клетки" было введено в оборот в начале XX века, однако пристальное изучение они стали получать в конце этого же столетия. Открытие самых спорных и значимых клеток было признано третьим по важности обнаружением в науке биология, после "Генома человека" и выявления, а также идентификации ДНК! Одним из первых ученых, выявивших стволовые клетки, был американский биолог Джеймс Уотсон.

Лечение стволовыми клетками

Лечение стволовыми клетками заключается в их главной задаче – восстанавливать любой поврежденный орган человеческого организма. Так как они способны восстанавливаться, регенерировать ткани и обновлять другие клетки. Происходит это с момента появления человека на свет. Из этих уникальных клеток образовываются все остальные клетки.

Получение стволовых клеток

Получение стволовых клеток является сложным неоднозначным процессом, однако, новости медицины все время оповещают о новых фактах в науке, а также спорных моментах, проводимых исследованиях. Существует гипотеза, что при пересадке данных клеток у человека отмечается резкое омоложение, которое так же внезапно может исчезнуть, вернув его к настоящему биологическому возрасту, а то и спровоцировать болезни. Так что пока изучение этих уникальных частиц продолжается и сложно сказать, когда именно наука выйдет на новый уровень, и революция в медицине подарит миру инновационное лечение стволовыми клетками.

Человечеству остается лишь следить за научными открытиями, читать и смотреть новости медицины и надеяться, что использование клеточных технологий уже в ближайшем будущем позволит сделать продление жизни, восстановления здоровья, молодости и красоты без последствий.

e-max.it: your social media marketing partner

Связаться с нами для лечения за рубежом

Связаться с нами для лечения за рубежом
Мы свяжемся с вами для уточнения всех необходимых деталей.
Ваше имя
Укажите ваше имя
Телефон *
Укажите ваш телефон
обязательно для заполнения
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Комментарий
Обработка
персональных
данных
Неверный Ввод

Отзывы наших пациентов:
Аверьянова Виктория Павловна, пациентка, г.Пермь Более 10лет страдала мучительной кожной болезнью. Сделала все возможные «провокации» и миллион раз сдавала все виды анализов. Читать полностью >>
Алексей Веденский, 32года, г.Краснодар Хотелось бы сказать слова благодарности за организацию лечения в университетской клинике Франкфурта. Спасибо за добросовестность и учет всех Читать полностью >>
Алина Дмитриевна, мама пациента, г.Калининград Выражаю огромную признательность всему персоналу клиники эпилептологии в Мюнхене и лично профессору Хольтхаузену. Читать полностью >>
 
Нам доверяют

Нам доверяют организацию своего обследования и лечения в зарубежных клиниках топ-менеджеры крупных государственных и коммерческих организаций. Мы особенно гордимся постоянным сотрудничеством со следующими организациями:

Наверх На главную