г. Москва, ул. Рогожский пос.
дом 29, стр. 8
Схема проезда

оставить заявку на лечение за рубежом

+7 (965) 337 40 66 (с 9.00 до 21.00 пн-вс)+7 (495) 755 70 12 (с 12.00 до 20.00 пн-пт)

Задать вопрос

мы ответим на любой вопрос!
Оставьте свою электронную почту и мы ответим Вам в течение дня.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Вопрос*
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

[email protected]


Заказать звонок

мы обязательно перезвоним вам!
Оставьте номер телефона и мы перезвоним Вам в течение 15 минут.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
Телефон *
Неверный Ввод
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

Связаться с нами для лечения за рубежом
8 800 500 14 72
Укажите ваше имя
Укажите ваш электронный адрес
Укажите ваш телефон
Заполните это поле
Согласие
на обработку
персональных
данных

Неверный Ввод
* - поля, обязательные для заполнения

Новости медицины

Гигиена ротовой полости

Всех нас с детства учили чистить зубы 2 раза в день по 1 минуте. Но, к сожалению, не всегда этого достаточно для сохранения их здоровья.

Подробнее...

Различия между инфарктом, остановкой сердца и инсультом

Сердечные приступы, остановка сердца и инсульты все являются серьезными условиями, связанными с сердцем, но слишком часто люди используют термины взаимозаменяемые, не понимая различия между этими тремя понятиями. Хотя расстройства все (как правило) связаны с сердцем, они имеют разные причины и симптомы, и очень важно знать характеристики каждого, благодаря чему вы сможете лучше выявлять и решать проблемы, если они возникнут у ваших близких, или даже вас самих.

В чем разница между тремя условиями?

Сердечный приступ

Это является проблемой кровообращения, которая возникает, когда артерии становятся заблокированными, и предотвращается нормальный ход кислорода по крови до камер сердца. Атака происходит, когда коронарные артерии, отвечающие за транспортировку крови к сердцу, становятся меньше вследствие накопления жировых веществ, кальция и белка в них.

Со временем эти отложения образуют налет, который затвердевает на внешней стороне. Это может привести к разрыву, в результате чего происходит образование сгустков крови вокруг них. Когда эти сгустки крови блокируют коронарные артерии полностью, кровь не может достичь сердца, которому в итоге не хватает кислорода. Когда это происходит, мышечные клетки сердца начинают умирать и могут быть повреждены, что и представляет собой сердечный приступ.

Инфаркт

Остановка сердца, часто известная как инфаркт, происходит из-за «электрической неисправности» сердца. Когда оно работает должным образом, сердце создает электрические импульсы, которые заставляют его сокращаться и расслабляться, создавая импульс, качающий кровь по всему телу. Значительно снижается приток крови к мозгу, в результате чего человек может потерять сознание и рухнуть, а поэтому он нуждается в непосредственной, экстренной помощи.

Инсульт

Инсульт, также известный как CVA, на самом деле является расстройством мозга, что часто (но не всегда) вызвано проблемами с сердцем. Это происходит, когда поток крови к мозгу уменьшается до точки, где клетки в головном мозге начинают умирать. Есть два основных типа инсульта:

Ишемический: в результате закупоривания в артериях, что приводит к отсутствию потока крови к мозгу и умирания клеток головного мозга. Такой тип инсульта связан с сердцем и кровеносной системой, поэтому его часто путают с инфарктом или остановкой сердца.

Геморрагический: вызванный кровотечением, как правило, вызванным разрывом артерии в самом мозге. Они иногда могут быть связаны с травматическими повреждениями в голове, хотя удар может произойти через длительное время после первоначального инцидента.

Каковы симптомы каждого условия?

Все эти условия могут развиться очень внезапно, но часто есть ряд показателей, которые люди могут использовать, чтобы определить развивающуюся проблему. Некоторые из симптомов могут быть разделены между двумя условиями, но есть и некоторые отличия, которые могут помочь вам отличить их:

Симптомы сердечного приступа

Симптомы, которые указывают на сердечный приступ, могут приходить и уходить, но также состояние может ухудшаться с течением времени. Они также, вероятно, будут более остро ощущаться во время физической нагрузки.

  • Боли в груди: также известно как стенокардия. Страдающие часто описывают ощущение тяжести или герметичности в груди. Это ощущение часто приходит и уходит и может быть легко перепутано с несварением желудка.
  • Боль и онемение в других областях тела: чувства боли или дискомфорта в руках, шее, челюсти - частые показатели сердечно-сосудистых заболеваний. На левой стороне тела, более вероятно, будут более болезненные ощущения, чем с правой стороны.
  • Необъяснимое затрудненное дыхание, хриплость и крайняя слабость.
  • Быстрый или нерегулярный пульс или сердцебиение.
  • Головокружение, тошнота и рвота.
  • Сильные и часто необъяснимые чувства тревоги.

Симптомы остановки сердца

При более чем половине случаев остановка сердца происходит без симптомов, как «внезапное событие». Тем не менее, некоторые больные испытывают целый ряд симптомов в преддверии проблемы. К ним относятся:

  • Частое сердцебиение или экстремальное сердцебиение.
  • Чувства головокружения и дезориентации.
  • Потеря дыхания и боли в груди.

Хотя эти показатели могут предсказать остановку сердца, большинство людей будут предупреждены об этом при помощи самых серьезных симптомов, таких как внезапная слабость или потеря сознания. В большинстве случаев, поэтому очень тяжело заранее отличить инсульт от сердечного приступа.

Симптомы инсульта

Многие из ранних симптомов инсульта неврологические и могут начать проявляться за несколько недель и месяцев до его нападения. Симптомы, которых стоит опасаться, включают в себя:

  • Сильные головные боли, способные сопровождаться чувством головокружения.
  • Путаница, забывчивость и потери памяти. Неспособность внятно разговаривать и вспоминать что-либо из прошлого.
  • Помутнение зрения в одном или обоих глазах и невнятная речь.
  • Проблемы координации, приводящие к проблемам при ходьбе или поднятии предметов.
  • Тошнота, болезни и чрезмерное потение.
  • Частичная или полная потеря чувств и функции в руках, ногах и во рту. Это, как правило, влияет на одну сторону вашего тела.

Что обычно путают между этими расстройствами?

Следует отметить, что во время сердечного приступа сердце продолжает бить, а при остановке сердца замирает вообще (или мощность биений существенно снижается) за счет электрической неисправности. Те, кто ранее перенесли сердечный приступ, подвергаются большему риску остановки сердца.

Врач

Сердечный приступ, также более вероятно, произойдет в результате постепенного развития и ухудшения симптомов в течение долгого времени (хотя иногда, люди могут иметь сердечный приступ, несмотря на отсутствие каких-либо симптомов, вообще - это состояние известно как «тихий» инфаркт).

Симптомы инсульта, тем временем, различны и обычно влияют на голову или двигательные навыки страдальца. Поскольку причины инсульта можно отнести к неспособности сердца накачать достаточно крови к мозгу, он на самом деле происходит в результате внезапной остановки сердца (что на самом деле и есть одна из главных причин инсульта).

Что вы должны сделать?

У вас нет необходимости жить в страхе из-за каких-либо нарушений, но вы всегда должны обращаться к врачу, если у вас есть какие-либо опасения, что вы имеет такие симптомы. Сердечные приступы и инсульты, в частности, действительно часто дают уведомление о предстоящем событии, и лечение может предотвратить катастрофу.

Лучшие способы, чтобы обеспечить себе отсутствие таких проблем: здоровый образ жизни, избегать вредных привычек, хорошо питаться и регулярно заниматься спортом. Кроме того, обращайтесь к врачу для регулярных осмотров, особенно если вы имеете какие-либо симптомы, которые могут быть связаны с этими условиями.

e-max.it: your social media marketing partner

Связаться с нами для лечения за рубежом

Связаться с нами для лечения за рубежом
Мы свяжемся с вами для уточнения всех необходимых деталей.
Ваше имя
Укажите ваше имя
Телефон *
Укажите ваш телефон
обязательно для заполнения
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Комментарий
Обработка
персональных
данных
Неверный Ввод

Отзывы наших пациентов:
Аверьянова Виктория Павловна, пациентка, г.Пермь Более 10лет страдала мучительной кожной болезнью. Сделала все возможные «провокации» и миллион раз сдавала все виды анализов. Читать полностью >>
Алексей Веденский, 32года, г.Краснодар Хотелось бы сказать слова благодарности за организацию лечения в университетской клинике Франкфурта. Спасибо за добросовестность и учет всех Читать полностью >>
Алина Дмитриевна, мама пациента, г.Калининград Выражаю огромную признательность всему персоналу клиники эпилептологии в Мюнхене и лично профессору Хольтхаузену. Читать полностью >>
 
Нам доверяют

Нам доверяют организацию своего обследования и лечения в зарубежных клиниках топ-менеджеры крупных государственных и коммерческих организаций. Мы особенно гордимся постоянным сотрудничеством со следующими организациями:

Наверх На главную