г. Москва, ул. Рогожский пос.
дом 29, стр. 8
Схема проезда

оставить заявку на лечение за рубежом

+7 (965) 337 40 66 (с 9.00 до 21.00 пн-вс)+7 (495) 755 70 12 (с 12.00 до 20.00 пн-пт)

Задать вопрос

мы ответим на любой вопрос!
Оставьте свою электронную почту и мы ответим Вам в течение дня.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Вопрос*
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

[email protected]


Заказать звонок

мы обязательно перезвоним вам!
Оставьте номер телефона и мы перезвоним Вам в течение 15 минут.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
Телефон *
Неверный Ввод
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

Связаться с нами для лечения за рубежом
8 800 500 14 72
Укажите ваше имя
Укажите ваш электронный адрес
Укажите ваш телефон
Заполните это поле
Согласие
на обработку
персональных
данных

Неверный Ввод
* - поля, обязательные для заполнения

Новости медицины

Гигиена ротовой полости

Всех нас с детства учили чистить зубы 2 раза в день по 1 минуте. Но, к сожалению, не всегда этого достаточно для сохранения их здоровья.

Подробнее...

Цистит после секса у женщин | лечение, причины

Цистит - крайне неприятная проблема. И вдвойне неприятно, когда им омрачаются впечатления от интимной близости.. К сожалению эта проблема не слишком редкая, и многие женщины знакомы с ней не по наслышке. Цистит, причиной которого был именно секс, проявляется буквально на следующие сутки. Механизм развития воспаления в этом случае может быть разным.

Самая очевидная причина - инфекция, передающаяся половым путем. Она проявляется рядом характерным симптомов, среди которых болезненное мочеиспускание - лишь один из многих. Подобные проблемы могут вызвать гонорея, хламидиоз, уреаплазма. Лечение такой болезни назначает врач-венеролог. Чтобы предотвратить подобные проблемы, необходимо использовать презерватив (особенно с малознакомыми партнерами) и местные антисептические средства.

Кроме болезнетворных микробов, воспаление и боль могут вызвать так называемые условно-патогенные микроорганизмы. Их особенность состоит в том, что у многих людей они не вызывают никаких проблем, мирно существуя в организме как составляющие естественной микробной флоры. Но при неблагоприятных обстоятельствах (таких как переохлаждение, гормональный сбой, стресс и так далее) они могут чрезмерно расплодиться и вызвать воспаление. Так же возможен вариант, когда такие микроорганизмы, не вызывая никаких проблем у одного партнера, попадая к другому во время секса вызывают у него болезнь, в частности тот же цистит. Меры профилактики от подобного пути приобретения цистита такие же, как для защиты от венерических болезней.

Более сложная ситуация возникает, когда циститом осложняется любой, даже защищенный секс. Как правило, это говорит о наличии хронической не долеченной инфекции в мочеиспускательном канале самой женщины. Секс вызывает обострения как механически повреждающий фактор. Чтобы избавиться от подобной проблемы, необходимо сдать анализ на определение возбудителя болезни и тщательно пролечить ее.

Вообще грубый секс, сопровождающийся чересчур сильным трением, особенно при плохой гигиене способен спровоцировать цистит (и не только) даже у тех женщин, которые раньше никогда с ним не сталкивались. Поэтому важно помнить об аккуратности и чистоплотности, не ослабляя контроль даже тогда, когда страсть захватывает разум.

Еще одна, не очень частая причина циститов и некоторых воспалительных заболеваний (цервицит, кольпит) может заключаться в так называемой белковой несовместимости партнеров. Дело в том, что белковый состав спермы у всех мужчин в чем то различается. Иногда белки спермы определенного мужчины при попадании на слизистые оболочки женщины могут вызывать местную аллергию. Она проявляет себя зудом и воспалением. Эта проблема легко снимается использованием презерватива, но в случаях, когда пара планирует беременность, может стать серьезной неприятностью. В целом, женщины, ведущие здоровый образ жизни, меньше склонны к аллергическим реакциям на сперму (и к аллергиям вообще), но если вопрос необходимо решать срочно, на выручку могут прийти антигистаминные препараты.

Цистит, возникающий после секса по любой из перечисленных причин, можно предотвратить. Берегите свое здоровье и здоровье ваших любимых.

e-max.it: your social media marketing partner

Связаться с нами для лечения за рубежом

Связаться с нами для лечения за рубежом
Мы свяжемся с вами для уточнения всех необходимых деталей.
Ваше имя
Укажите ваше имя
Телефон *
Укажите ваш телефон
обязательно для заполнения
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Комментарий
Обработка
персональных
данных
Неверный Ввод

Отзывы наших пациентов:
Аверьянова Виктория Павловна, пациентка, г.Пермь Более 10лет страдала мучительной кожной болезнью. Сделала все возможные «провокации» и миллион раз сдавала все виды анализов. Читать полностью >>
Алексей Веденский, 32года, г.Краснодар Хотелось бы сказать слова благодарности за организацию лечения в университетской клинике Франкфурта. Спасибо за добросовестность и учет всех Читать полностью >>
Алина Дмитриевна, мама пациента, г.Калининград Выражаю огромную признательность всему персоналу клиники эпилептологии в Мюнхене и лично профессору Хольтхаузену. Читать полностью >>
 
Нам доверяют

Нам доверяют организацию своего обследования и лечения в зарубежных клиниках топ-менеджеры крупных государственных и коммерческих организаций. Мы особенно гордимся постоянным сотрудничеством со следующими организациями:

Наверх На главную