г. Москва, ул. Рогожский пос.
дом 29, стр. 8
Схема проезда

оставить заявку на лечение за рубежом

+7 (965) 337 40 66 (с 9.00 до 21.00 пн-вс)+7 (495) 755 70 12 (с 12.00 до 20.00 пн-пт)

Задать вопрос

мы ответим на любой вопрос!
Оставьте свою электронную почту и мы ответим Вам в течение дня.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Вопрос*
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

[email protected]


Заказать звонок

мы обязательно перезвоним вам!
Оставьте номер телефона и мы перезвоним Вам в течение 15 минут.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
Телефон *
Неверный Ввод
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

Связаться с нами для лечения за рубежом
8 800 500 14 72
Укажите ваше имя
Укажите ваш электронный адрес
Укажите ваш телефон
Заполните это поле
Согласие
на обработку
персональных
данных

Неверный Ввод
* - поля, обязательные для заполнения

Новости медицины

Гигиена ротовой полости

Всех нас с детства учили чистить зубы 2 раза в день по 1 минуте. Но, к сожалению, не всегда этого достаточно для сохранения их здоровья.

Подробнее...

Признаки Инсульта. Как лечить Инсульт

В современном мире ситуация с возрастными заболеваниями обострилась настолько, что теперь об инсульте должен знать каждый, ведь он грозит не только пожилым, но и молодым жителям нашей планеты. Несвоевременно выявленный инсульт может стать причиной полной потери трудоспособности, в худшем случае случается летальный исход.

Что представляет собой инсульт?

Как таковой инсульт, это заболевание, при котором головной мозг человека не получает достаточного питания из-за нарушения функции кровоснабжения. Нарушение кровоснабжения может происходить по нескольким причинам, самая распространенная из которых – это тромб, препятствующий нормальному кровообращению. Как только мозг перестает получать достаточное питание, некоторые нервные клетни начинают отмирать и провоцируют повреждение того или иного участка. В зависимости от того, какой участок коры головного мозга затронул инсульт, определяется какие органы и функции организма пострадают.


Виды заболевания

На сегодняшний день медиками принято выделять два вида инсульта в зависимости от того, что спровоцировало заболевание. Так, инсульт может быть:

- ишемическим – кровоснабжение головного мозга произошло вследствие закупорки сосудов тромбом. Если не провести оперативное вмешательство, все закончится летальным исходом;

- геморрагическим – происходит в случае разрыва сосудов в мозге. Вытекающая кровь начинает заполнять прилежащие ткани и мешает нормальной жизнедеятельности мозга.

На сегодняшний день самым распространенным видом инсульта, из-за которого проходят лечение в Германии, является ишемический.

Как выявить заболевание
 
Очень важно правильно выявлять инсульт и своевременно обращаться за медицинской помощью. На сегодняшний день врачи выделяют следующие признаки инсульта:

- внезапно появившаяся слабость и сильная головная боль;
- нарушение координации движения без видимых на то причин;
- у больного наблюдается невнятная речь;
- ослабляется слух и зрение, возможно помутнение сознания;
- при глотании что-то мешает, при этом наблюдается повышенное отделение слюны;
- немеет левая или правая часть тела в зависимости от поврежденного участка мозга.

В случае, если у Вас либо ваших близких наблюдаются следующие признаки инсульта, желательно немедленно вызвать скорую либо отвезти больного в учреждение здравоохранения. Здесь главное действовать быстро, на то, врачи отмечают, что как только появились первые признаки инсульта, медицинская помощь должна быть оказана в течение 3 часов, тогда последствия для организма будут минимальными.

Факторы риска

Несмотря на то, что возникнуть инсульт может и у совершенно здорового человека, есть группы людей, которые находятся в так называемой «группе риска». Обратить внимание на состояние своего здоровья следует при:

- повышенном давлении;
- проблемах с сердцем. Неправильная работа этого органа способствуют образованию в организме тромбов;
- при повышенном уровне холестерина, когда проход кровеносных сосудов снижен, и проток крови затруднен;
- при сахарном диабете, который значительно изменяет структуру кровеносных сосудов;
- в случае аневризмов сосудов в головном мозге;
- повышенной свертываемости крови;
- при ожирении;
- при злоупотреблении спиртными напитками и табачными изделиями.


Лечение инсульта в Германии

 Не смотря на то, что в сети довольно много так называемых «народных методов» лечения инсульта, доверять им не стоит. Инсульт – серьезное заболевания и оно требует оперативного медицинского вмешательства, ведь на кону стоит жизнь человека. Если начать лечение инсульта вовремя – шансы на полное восстановление довольно велики, главное в процедуре лечения – четко следовать всем предписаниям вашего лечащего врача.


Лечение пациентов с инсультом занимается нейрохирургия. Начинается оно с выявления причины, которая вызвала заболевание и ее устранения. После этого доктора делают все возможное, чтобы восстановить поврежденные участки мозга, а также обеспечить защиту нервных клеток, которые расположены в близлежащих зонах. Восстановление поврежденных участков осуществляется за счет специальных препаратов, высокую результативность также показывает и комплексная терапия.


Пациентам, для которых инсульт обернулся потерей некоторых физических возможностей, назначается специальная терапия. Реабилитационные клиники Германии славятся тем, что имеют наработанные методики эффективной реабилитации пациентов после инсульта. Самое важное, чтобы пациент максимально быстро приехал в реабилитационный центр. Сем быстрее будет начато лечение и реабилитация инсульта, тем меньше негативных последствий останется.

 Как видите, если соблюдать некоторые правила, инсульт больше не будет приговором. Спустя некоторое время организм практически полностью восстанавливается, и человек может вести нормальную жизнедеятельность.

e-max.it: your social media marketing partner

Связаться с нами для лечения за рубежом

Связаться с нами для лечения за рубежом
Мы свяжемся с вами для уточнения всех необходимых деталей.
Ваше имя
Укажите ваше имя
Телефон *
Укажите ваш телефон
обязательно для заполнения
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Комментарий
Обработка
персональных
данных
Неверный Ввод

Отзывы наших пациентов:
Аверьянова Виктория Павловна, пациентка, г.Пермь Более 10лет страдала мучительной кожной болезнью. Сделала все возможные «провокации» и миллион раз сдавала все виды анализов. Читать полностью >>
Алексей Веденский, 32года, г.Краснодар Хотелось бы сказать слова благодарности за организацию лечения в университетской клинике Франкфурта. Спасибо за добросовестность и учет всех Читать полностью >>
Алина Дмитриевна, мама пациента, г.Калининград Выражаю огромную признательность всему персоналу клиники эпилептологии в Мюнхене и лично профессору Хольтхаузену. Читать полностью >>
 
Нам доверяют

Нам доверяют организацию своего обследования и лечения в зарубежных клиниках топ-менеджеры крупных государственных и коммерческих организаций. Мы особенно гордимся постоянным сотрудничеством со следующими организациями:

Наверх На главную