г. Москва, ул. Рогожский пос.
дом 29, стр. 8
Схема проезда

оставить заявку на лечение за рубежом

+7 (965) 337 40 66 (с 9.00 до 21.00 пн-вс)+7 (495) 755 70 12 (с 12.00 до 20.00 пн-пт)

Задать вопрос

мы ответим на любой вопрос!
Оставьте свою электронную почту и мы ответим Вам в течение дня.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Вопрос*
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

[email protected]


Заказать звонок

мы обязательно перезвоним вам!
Оставьте номер телефона и мы перезвоним Вам в течение 15 минут.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
Телефон *
Неверный Ввод
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

Связаться с нами для лечения за рубежом
8 800 500 14 72
Укажите ваше имя
Укажите ваш электронный адрес
Укажите ваш телефон
Заполните это поле
Согласие
на обработку
персональных
данных

Неверный Ввод
* - поля, обязательные для заполнения

Новости медицины

Гигиена ротовой полости

Всех нас с детства учили чистить зубы 2 раза в день по 1 минуте. Но, к сожалению, не всегда этого достаточно для сохранения их здоровья.

Подробнее...

Рак простаты: факторы риска и методы терапии

Шесть важных вопросов к доктору медицинских наук, профессору Кристиану Штифу - директору Клиники и поликлиники урологии Униклиники Мюнхена.

1. Как диагностируют рак предстательной железы?

Первым свидетельством служит так называемый показатель ПСА (PSA), определяемый путем анализа крови. Это сокращение расшифровывается как «простата-специфический антиген» (Prostata-spezifisches Antigen). У мужчин моложе 50 лет значение этого показателя должно быть ниже единицы, у остальных лиц мужского пола – не должно превышать 2,5. С 45-го года жизни следует проходить ежегодный контроль значения показателя ПСА. Если отец, дед или братья пациента страдали от рака простаты в молодости, то это профилактическое исследование ему следует начинать уже с 35-летнего возраста. Однако значение показателя ПСА является лишь одним из свидетельств. Окончательную же ясность при его повышенных значениях вносит биопсия, в процессе которой при местном обезболивании проводится отбор проб ткани.

2. О чем можно судить по результатам этой биопсии?14

После ее проведения мы с высокой точностью узнаем насколько опасна раковая опухоль. Злокачественность опухоли оценивается по схеме, разработанной американским патологоанатомом Дональдом Ф. Глисоном. Шкала включает единицы от 0 до 10, причем наиболее высокая степень злокачественности соответствует значению 10.
От этого значения показателя Глисона и значения показателя ПСА, помимо прочего, зависит то, какой вид лечения нам следует избрать. Иногда могут оказаться необходимыми еще и дополнительные исследования, например, такие, как компьютерная томография и сцинтиграфия скелета, которые позволяют выяснить степень распространенности опухоли и возможное наличие метастазов.

3. В чем заключается терапия рака простаты?

Если операция выполнима, то на сегодняшний день ее следует предпочесть остальным методам лечения. Мы можем удалить простату с применением спинномозговой анестезии, либо путем открытого хирургического вмешательства, либо эндоскопическим способом, осуществляя доступ к ней через небольшие отверстия. При этом мы работаем с применением приемов, щадящих нервные волокна, что минимизирует риск недержания мочи и импотенции. Это возможно только до тех пор, пока карцинома еще не проросла за пределы капсулы предстательной железы и пока в организме пациента не имело места никакого рассеивания раковой опухоли. Потери крови также очень незначительны, вероятность необходимости в гемотрансфузии (переливании крови) составляет менее одного процента. По истечении семи дней пациент может вернуться домой.
Может сложиться картина поистине несложного лечения. Тем не менее это не так. Это сложное вмешательство, требующее особых комплексных подходов. Следует довериться лишь тому хирургу, который осуществил его не менее 250 раз. Только за последний год в нашем Центре было прооперировано 548 карцином простаты, из них 377 – мною лично.

4. Можно ли также избежать операции?

При карциноме предстательной железы также имеется возможность так называемого „Watchful Waiting“ («бдительного выжидания»). Мы подразумеваем под этим то, что на ранней стадии у пожилых пациентов или у лиц, имеющих соответствующие медицинские проблемы, локально ограниченные карциномы поначалу подвергаются интенсивному наблюдению. Разумеется, при этом существует определенный риск потерять контроль над раковой опухолью. Помимо того, для пациента может оказаться обременительной необходимость жить с раковой опухолью.
Следует, однако, упомянуть и о том, что существуют пациенты, для которых оптимальным является выбор лучевой терапии, либо в качестве «чрескожной лучевой терапии», либо в качестве «брахитерапии».

5. Как Вы поступаете в случаях, когда заболевание у пациентов уже находится на далеко зашедшей стадии?

И в этих случаях часто еще ставится вопрос об операции, как правило, в комбинации с лучевой или химиотерапией. На сегодняшний день у молодых пациентов с метастазами в лимфатические узлы мы достигаем очень хороших результатов операции, причем и благодаря тому, что мы осуществляем послеоперационное облучение. У пациентов, для лечения которых уже исключены как операция, так и облучение, возможна также и гормонотерапия.

6. Каковы в настоящее время шансы на излечение у пациентов с карциномой простаты?

На ранней стадии этот вид раковых заболеваний практически в ста процентах случаев излечим. Еще 25 лет тому назад лишь 68% всех пациентов могли прожить пять лет после постановки диагноза, сегодня же это удается от 97 до 99% пациентов, т.е. вылечить можно практически каждого. Если это раковое заболевание выявляют на ранней стадии, то оно определенно не означает смертный приговор.

По материалам "Кlinikum aktuell"

e-max.it: your social media marketing partner

Связаться с нами для лечения за рубежом

Связаться с нами для лечения за рубежом
Мы свяжемся с вами для уточнения всех необходимых деталей.
Ваше имя
Укажите ваше имя
Телефон *
Укажите ваш телефон
обязательно для заполнения
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Комментарий
Обработка
персональных
данных
Неверный Ввод

Отзывы наших пациентов:
Аверьянова Виктория Павловна, пациентка, г.Пермь Более 10лет страдала мучительной кожной болезнью. Сделала все возможные «провокации» и миллион раз сдавала все виды анализов. Читать полностью >>
Алексей Веденский, 32года, г.Краснодар Хотелось бы сказать слова благодарности за организацию лечения в университетской клинике Франкфурта. Спасибо за добросовестность и учет всех Читать полностью >>
Алина Дмитриевна, мама пациента, г.Калининград Выражаю огромную признательность всему персоналу клиники эпилептологии в Мюнхене и лично профессору Хольтхаузену. Читать полностью >>
 
Нам доверяют

Нам доверяют организацию своего обследования и лечения в зарубежных клиниках топ-менеджеры крупных государственных и коммерческих организаций. Мы особенно гордимся постоянным сотрудничеством со следующими организациями:

Наверх На главную