г. Москва, ул. Рогожский пос.
дом 29, стр. 8
Схема проезда

оставить заявку на лечение за рубежом

+7 (965) 337 40 66 (с 9.00 до 21.00 пн-вс)+7 (495) 755 70 12 (с 12.00 до 20.00 пн-пт)

Задать вопрос

мы ответим на любой вопрос!
Оставьте свою электронную почту и мы ответим Вам в течение дня.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Вопрос*
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

[email protected]


Заказать звонок

мы обязательно перезвоним вам!
Оставьте номер телефона и мы перезвоним Вам в течение 15 минут.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
Телефон *
Неверный Ввод
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

Связаться с нами для лечения за рубежом
8 800 500 14 72
Укажите ваше имя
Укажите ваш электронный адрес
Укажите ваш телефон
Заполните это поле
Согласие
на обработку
персональных
данных

Неверный Ввод
* - поля, обязательные для заполнения

Новости медицины

Гигиена ротовой полости

Всех нас с детства учили чистить зубы 2 раза в день по 1 минуте. Но, к сожалению, не всегда этого достаточно для сохранения их здоровья.

Подробнее...

Топ 6 болезни осени

Прекрасное время года - осень! Но готовы ли вы и ваш иммунитет к переменам? Мы расскажем о самых частых сезонных заболеваниях и как их избежать!

Болезни осени

Осень, красота которой воспета во многих стихах и картинах, для многих людей таит в себе не только очарование, но и повышенный риск сезонных заболеваний. Иммунитет может плохо «отреагировать» на переход от жары к холоду и от отдыха к работе, дав сбой, что может выразиться в обострении хронических болезней, частых простудах и проявлении различных инфекций.

1. Простудные заболевания и ОРЗ

Первенство среди заболеваний осеннего сезона по праву занимают простудные заболевания и, конечно, ОРЗ. Это вирусная инфекция, и, попадая в организм человека, она вызывает слабость, недомогание, ломоту в мышцах, головные боли, насморк и тому подобные симптомы. Профилактической мерой от этого, да и почти любого простудного заболевания, является укрепление иммунитета. Постарайтесь не смиряться с сезонной «необходимостью» брать больничные. Простуды можно избежать!

Как избежать простуды?

  • Закаливание
  • Занятия спортом
  • Прием иммуномодуляторов

Всё это поможет укрепить ваш организм, что приведет к заметному снижению частоты простудных заболеваний. Если вам уже не повезло, и вы заразились ОРЗ, постарайтесь не переносить заболевание на ногах. Не так страшна простуда, как ее последствия! Вне зависимости от того, предпочитаете ли вы лечиться народными средствами или прописанными врачом таблетками, любое заболевание на фоне активной деятельности может привести к осложнениям, не только физического, но и психического характера. Пейте побольше жидкости, принимайте витамин C, и не старайтесь сбить температуру на ранних стадиях развития заболевания, так как именно она, как известно, является первоочередным условием скорейшего выздоровления.

2. Ангина, грипп

Еще более тяжелыми простудными заболеваниями, особенно часто проявляющимися в осенний период, являются ангина и грипп. Меры по профилактике этих заболеваний практически те же, что и для ОРЗ.

Меры профилактики:

  • Рекомендуется применение оксолиновой мази при выходе из дома. Это поможет вам обезопасить себя от попадания вируса воздушно-капельным путем через дыхательные пути. Намажьте ноздри мазью и повторяйте эту процедуру каждый раз, выходя на улицу!
  • Соблюдайте правила личной гигиены. Чаще мойте руки, полощите рот и регулярно чистите зубы. Употребляйте в пищу свежий лук и чеснок.
  • И конечно, нежелателен контакт с больными!

3. Ларингит

Осенью очень легко переохладиться, промочить ноги, попасть под дождь. Если после этого вы чувствуете, что у вас сел голос, то, скорее всего, у вас начинается ларингит! В этом случае, самое лучшее для вас – промывать носоглотку процеженным травяным отваром (используя шприц или специальное устройство типа «Dolphin», которое продается в аптеке) и как следует прогреть ноги. Не все знают, что пренебрежение к инфекции в горле, на голосовых связках и отсутствие своевременного лечения приводит к тому, что инфекция опускается ниже в легкие. Потом оседает в почках, поэтому не пускайте все на самотек!

4. Трахеит и бронхит

Следующие заболевания, проявляющиеся при невнимательном отношении к своему здоровью – это трахеит и бронхит. В этом случае уже нежелательно пить горячее, так как это будет раздражать воспаленные ткани трахеи. Лучшим лечением будет физиотерапия и ингаляции, и постарайтесь не заниматься самолечением, обратитесь к терапевту!

5. Цистит

Помимо простудных заболеваний, на осенний период приходится пик любых инфекционных болезней, которые могут поражать не только легкие и верхние дыхательные пути, но и мочевой пузырь, почки, репродуктивные органы женщин. Одним из этих заболеваний является цистит, который может быть вызван любой инфекцией, будь то вирус, грибок или бактерия. Причиной бурного развития вредоносной флоры является переохлаждение. Как мы уже говорили, переохлаждению легко подвергнуться осенью. Чрезвычайно болезненные мочеиспускания являются первым признаком этого заболевания. Для профилактики цистита необходимо тепло одеваться, не позволять себе сидеть на холодных поверхностях, носить теплое белье, избегать беспорядочных половых связей. Лечить цистит необходимо под руководством врача-терапевта!

Следствием незалеченного цистита может быть как хронический цистит, так и пиелонефрит, вызванный тем, что инфекция поднимается по мочевыводящим путям и оседает в почках. Пиелонефрит сопровождается поясничными болями, которые могут отдавать в пах или бедро. Возможно появление:

  • Высокой температуры
  • Озноба
  • Тошноты

6. Молочница

Еще одним заболеванием, которому подвержены женщины, является молочница, проявление которой может быть вызвано так же, как и в остальных случаях, общим осенним снижением иммунитета. Женщина может заметить изменения в консистенции и запахе выделений, сопровождающихся жжением и зудом. В наше время рекламируется множество средств от молочницы, но лучше обратиться к врачу, который пропишет необходимое лекарство. И помните, что в лечении нуждаетесь не только вы, но и ваш партнер!Итак, прекрасная осень может принести в нашу жизнь не только очарование. Однако, заранее укрепив свой иммунитет, вы с легкостью избежите многих сезонных заболеваний!

e-max.it: your social media marketing partner

Связаться с нами для лечения за рубежом

Связаться с нами для лечения за рубежом
Мы свяжемся с вами для уточнения всех необходимых деталей.
Ваше имя
Укажите ваше имя
Телефон *
Укажите ваш телефон
обязательно для заполнения
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Комментарий
Обработка
персональных
данных
Неверный Ввод

Отзывы наших пациентов:
Аверьянова Виктория Павловна, пациентка, г.Пермь Более 10лет страдала мучительной кожной болезнью. Сделала все возможные «провокации» и миллион раз сдавала все виды анализов. Читать полностью >>
Алексей Веденский, 32года, г.Краснодар Хотелось бы сказать слова благодарности за организацию лечения в университетской клинике Франкфурта. Спасибо за добросовестность и учет всех Читать полностью >>
Алина Дмитриевна, мама пациента, г.Калининград Выражаю огромную признательность всему персоналу клиники эпилептологии в Мюнхене и лично профессору Хольтхаузену. Читать полностью >>
 
Нам доверяют

Нам доверяют организацию своего обследования и лечения в зарубежных клиниках топ-менеджеры крупных государственных и коммерческих организаций. Мы особенно гордимся постоянным сотрудничеством со следующими организациями:

Наверх На главную