г. Москва, ул. Рогожский пос.
дом 29, стр. 8
Схема проезда

оставить заявку на лечение за рубежом

+7 (965) 337 40 66 (с 9.00 до 21.00 пн-вс)+7 (495) 755 70 12 (с 12.00 до 20.00 пн-пт)

Задать вопрос

мы ответим на любой вопрос!
Оставьте свою электронную почту и мы ответим Вам в течение дня.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Вопрос*
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

[email protected]


Заказать звонок

мы обязательно перезвоним вам!
Оставьте номер телефона и мы перезвоним Вам в течение 15 минут.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
Телефон *
Неверный Ввод
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

Связаться с нами для лечения за рубежом
8 800 500 14 72
Укажите ваше имя
Укажите ваш электронный адрес
Укажите ваш телефон
Заполните это поле
Согласие
на обработку
персональных
данных

Неверный Ввод
* - поля, обязательные для заполнения

Новости медицины

Гигиена ротовой полости

Всех нас с детства учили чистить зубы 2 раза в день по 1 минуте. Но, к сожалению, не всегда этого достаточно для сохранения их здоровья.

Подробнее...

Адренолейкодистрофия

Что такое адренолейкодистрофия? Симптомы адренолейкодистрофии у взрослых и детей. Лечение адренолейкодистрофии в Германии и за рубежом цена, отзывы.

Что такое адренолейкодистрофия?

Адренолейкодистрофия является прогрессирующим состоянием, которое затрагивает как надпочечники (расположенные над почками и ответственные за производство адреналина), так и миелин (вещество, которое изолирует нервы в мозге, спинном мозге и конечностях).

Описание заболевания адренолейкодистрофия

Впервые описана в начале 1900-х годов, адренолейкодистрофия была первоначально названа болезнью Шильдера. «Адрено» относится к надпочечникам, «лейко» - это греческое слово для белого цвета (миелин является основным компонентом белого вещества в мозге и спинном мозге), а «дистрофия» означает нарушение роста. Эта болезнь поражает надпочечники и рост миелина.

3 типа адренолейкодистрофии

Существует три типа, каждый из которых имеет различную степень выраженности симптомов и возраста начала. В одной и той же семье видны все различные степени тяжести. Таким образом, у семьи, имеющей много умеренно затронутых членов, все еще может быть рожден более сильно затронутый ребенок. Некоторые пациенты не попадают в одну из трех категорий, а вместо этого находятся где-то посередине. Каждому типу дается другое имя, хотя у всех есть мутации (изменения в генетическом коде) в одном и том же гене и один и тот же тип наследования.

1. Детский тип

Наиболее тяжелая форма называется детской. Около 35% людей имеют этот тип. Эти дети обычно имеют нормальное развитие в первые несколько лет жизни. Симптомы обычно начинаются от четырех до восьми лет. Очень редко начало до трехлетнего возраста или после 15 лет. У некоторых мальчиков первым симптомом могут быть судороги. Другие дети становятся гиперактивными и имеют поведенческие проблемы, которые первоначально могут быть диагностированы как имеющие расстройство дефицита внимания / гиперактивности. Ранние признаки могут также включать плохую успеваемость в школе из-за нарушения зрения, которое не корректируется очками. Хотя эти симптомы могут длиться несколько месяцев, развиваются другие более серьезные проблемы. К ним относятся растущие проблемы с учебой и ухудшение почерка и речи. Пострадавшие дети обычно развивают неуклюжесть, трудность в чтении и понимании письменного материала, агрессивное или раскованное поведение, а также различные индивидуальные и поведенческие изменения. У большинства затронутых мальчиков начинаются проблемы с надпочечниками к тому времени, когда их первые симптомы будут замечены.

2. Адреномиелоневропатия

Более мягкая форма, называемая адреномиелоневропатия, обычно имеет симптоматическое начало в возрасте 20 лет или позже. Примерно 40-45% людей ее. Первыми симптомами обычно являются прогрессирующая жесткость и слабость в ногах. Проблемы с мочеиспусканием и сексуальной функцией также могут развиваться. Симптомы медленно прогрессируют на протяжении многих лет. Менее 20% мужчин развивают значительное вовлечение головного мозга, что приводит к серьезным когнитивным и поведенческим проблемам и может привести к сокращению продолжительности жизни. Около 70% мужчин будут иметь проблемы с надпочечниками, когда будут обнаружены другие симптомы.

3. Болезнь Аддисона

Третий тип называется болезнью Аддисона и затрагивает около 10% всех пациентов. В этом состоянии у людей нет неврологических симптомов, но у них возникают проблемы, вызванные недостаточностью надпочечников. Симптомы обычно начинаются между двумя годами и взрослой жизнью. Первыми симптомами часто являются рвота, слабость или кома. Люди с заболеванием могут иметь или не иметь более темную кожу. Симптомы у женщин обычно не начинаются до среднего возраста.

e-max.it: your social media marketing partner

Связаться с нами для лечения за рубежом

Связаться с нами для лечения за рубежом
Мы свяжемся с вами для уточнения всех необходимых деталей.
Ваше имя
Укажите ваше имя
Телефон *
Укажите ваш телефон
обязательно для заполнения
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Комментарий
Обработка
персональных
данных
Неверный Ввод

Отзывы наших пациентов:
Аверьянова Виктория Павловна, пациентка, г.Пермь Более 10лет страдала мучительной кожной болезнью. Сделала все возможные «провокации» и миллион раз сдавала все виды анализов. Читать полностью >>
Алексей Веденский, 32года, г.Краснодар Хотелось бы сказать слова благодарности за организацию лечения в университетской клинике Франкфурта. Спасибо за добросовестность и учет всех Читать полностью >>
Алина Дмитриевна, мама пациента, г.Калининград Выражаю огромную признательность всему персоналу клиники эпилептологии в Мюнхене и лично профессору Хольтхаузену. Читать полностью >>
 
Нам доверяют

Нам доверяют организацию своего обследования и лечения в зарубежных клиниках топ-менеджеры крупных государственных и коммерческих организаций. Мы особенно гордимся постоянным сотрудничеством со следующими организациями:

Наверх На главную