г. Москва, ул. Рогожский пос.
дом 29, стр. 8
Схема проезда

оставить заявку на лечение за рубежом

+7 (965) 337 40 66 (с 9.00 до 21.00 пн-вс)+7 (495) 755 70 12 (с 12.00 до 20.00 пн-пт)

Задать вопрос

мы ответим на любой вопрос!
Оставьте свою электронную почту и мы ответим Вам в течение дня.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Вопрос*
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

[email protected]


Заказать звонок

мы обязательно перезвоним вам!
Оставьте номер телефона и мы перезвоним Вам в течение 15 минут.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
Телефон *
Неверный Ввод
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

Связаться с нами для лечения за рубежом
8 800 500 14 72
Укажите ваше имя
Укажите ваш электронный адрес
Укажите ваш телефон
Заполните это поле
Согласие
на обработку
персональных
данных

Неверный Ввод
* - поля, обязательные для заполнения

Новости медицины

Гигиена ротовой полости

Всех нас с детства учили чистить зубы 2 раза в день по 1 минуте. Но, к сожалению, не всегда этого достаточно для сохранения их здоровья.

Подробнее...

Польза витамина C

Витамин C отзывы. Витамин C для лица. Витамин C таблетки и инструкция.

Полезные свойства витамина C

Лайнус Полинг - супер-дозы витамина C

Лайнус Полинг - единственный за всю историю двукратный лауреат Нобелевской премии. Но не меньшую известность Лайнус Полинг получил как ученый, пропагандирующий супер-дозы витамина С. Ведь витамины не только чрезвычайно полезны для здоровья, но и практически общедоступны как в составе натуральных продуктов, так и в виде таблеток, которые можно легко приобрести в нашей аптеке. Имя доктора Полинга связывают с витамином С чаще, чем с теми достижениями, за которые он получил две нобелевские премии — за открытие структуры белка и за борьбу против ядерного оружия. Он осознает огромную роль витаминов, и то, что считает себя человеком, который первым использовал квантовую физику для химических исследований, и таким образом смог обосновать многие достижения современной химии и молекулярной биологии. В 1966 году ему присудили премию Вирхова. В речи во время вручения премии он сказал, что хотел бы прожить еще лет 25, чтобы стать свидетелем новых успехов науки. После этого он получил письмо от одного биохимика, его зовут Ирвин Стоун, который писал, что ученый проживет не 25, а 50 лет, если будет следовать его рекомендациям относительно витаминов. Стоун серьезно занимался этой проблемой, изучил всю литературу и пришел к выводу, что для улучшения качеств соединительной ткани, для укрепления иммунной системы, для общего улучшения здоровья требуется гораздо больше витаминов, чем рекомендует официальная медицина. После этого Ирвин Стоун стал ежедневно принимать по 3 грамма витамина С — в 50 раз больше, чем прежде. Чувствовать стал лучше и избавился от простуд.

Витамин C, как лекарство

Это, конечно, произвело на Лайнуса Полинга сильное впечатление. Потом он прочитал о применении витамина С для лечения шизофрении. А к тому времени он уже имел опыт использования биохимии при психических заболеваниях. К тому же его старший сын — психиатр. Потом появилось сообщение из Канады о лечении сердца 200-кратными дозами (по сравнению с принятыми) витамина С. Стало ясно, что витамины не оказывают побочного вредного воздействия. Большинство врачей рассматривало витамины как лекарство, а не как компонент пищи. А если это лекарство, то большие дозы вредны. И назначать это лекарство нужно не вообще, а лишь при конкретном заболевании. Скажем, при цинге. В этом случае требуется доза вполне определенная — 600 мг (0,6 г). Правда, были врачи, которые рекомендовали витамин С не для лечения, а для сохранения здоровья, но медицинский истеблишмент этой практикой пренебрегал. Дозы, которые оптимизируют состояние здоровья. Порой такое применение называют мегавитаминным. Он же старается говорить об ортомолекулярной медицине, подразумевая дозы витаминов, минеральных веществ и аминокислот, которые не синтезируются в организме, но необходимы для жизни и надежного здоровья. Есть издания ортомолекулярной медицины, есть врачи, лечащие в соответствии с предписаниями ортомолекулярной медицины. К сожалению, таких врачей пока немного. Прежде он принимал ежедневно по 3 грамма витамина С, потом по 10, теперь — 18. К тому же 800 единиц витамина Е и таблетку минеральных веществ. Он основывался и на теоретических выкладках и на эмпирике. Все растения сами производят витамины, большинство животных тоже способны синтезировать витамин С, а вот человек эту способность утратил. Почему собака, кошка, кит сами производят витамин С? Думается, что все дело в том, что им просто негде взять этот витамин из-за особенностей своего питания. А мы способны добывать витамин С из пищи. Расчеты показывают, что наша ежедневная потребность равна примерно 12 граммам. Однако человек всегда жил нормально, не обладая способностью синтезировать этот витамин. Наши далекие предки жили в тропиках, где они без всяких проблем получали ежедневно не менее 1—3 граммов витамина С. Это позволяло выживать и, тем особям, которые постепенно теряли способность воспроизводить витамин С. Позднее, когда древние люди стали перемещаться на север, некоторые из них начали гибнуть из-за цинги. Движение на север приостановилось, пока люди не научились запасаться витаминами на зиму. Например, делать квашеную капусту. В 1986 году появилась книга «Как жить дольше и чувствовать себя лучше». После этого появились признаки перемен. Под нажимом Национальный институт рака провел симпозиум, посвященный витамину С. В докладе Гладис Блок из университета Беркли были приведены убедительные факты, свидетельствующие о том, что большие дозы витаминов С и Е, а также бета-каротина снижают показатели заболеваний раком. Пресса встретила это сообщение с огромным интересом. Эти витамины разрушают молекулы так называемых свободных радикалов.

Статистика в пользу витамина C

Но наших специалистов переубедить трудно. Американский комитет по питанию, как и прежде, твердит: пища, богатая витаминами, это хорошо, а таблетки — плохо. А статистика свидетельствует: у 10 тысяч американцев, в течение нескольких лет получавших дополнительно (в таблетках) от 300 до 600 мг витамина С ежедневно, смертность от заболеваний сердца снизилась на 42%, а от рака — на 25%. Цифры поразительные! У женщин показатели несколько ниже. Критики утверждают, что организм может усвоить не более 1,5 г витамина, а при приеме больших доз витамин попросту выбрасывается в мочу. Можно ли сказать, что, покупая витамины, вы как бы вкладываете деньги в более качественную мочу? Он, принимая по 10 г витамина в день, делал анализ мочи и за сутки обнаружил в ней лишь 1,5 г. Это значит, что остальные 8,5 г усвоились. За 25 лет канадцы Эвен и Вилфрид Шьют с помощью витамина Е вылечили 40 тысяч сердечников. Исследователи не могли делать глобальных выводов на основании изучения одной лишь персоны. Но он вовсе не настаивает на том, чтобы и другие люди принимали такие же дозы, какие принимает он. Очень многое зависит от особенностей организма. Кроме того, нарастание доз должно идти постепенно, чтобы организм успел приспособиться к новым витаминным нагрузкам и усваивал их себе во благо. Но в любом случае подавляющее большинство из нас страдает от очень ощутимого дефицита витаминов. Преодоление его окажет неоценимую помощь в укреплении здоровья, избавлении от болезней и увеличении продолжительности жизни.

e-max.it: your social media marketing partner

Связаться с нами для лечения за рубежом

Связаться с нами для лечения за рубежом
Мы свяжемся с вами для уточнения всех необходимых деталей.
Ваше имя
Укажите ваше имя
Телефон *
Укажите ваш телефон
обязательно для заполнения
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Комментарий
Обработка
персональных
данных
Неверный Ввод

Отзывы наших пациентов:
Аверьянова Виктория Павловна, пациентка, г.Пермь Более 10лет страдала мучительной кожной болезнью. Сделала все возможные «провокации» и миллион раз сдавала все виды анализов. Читать полностью >>
Алексей Веденский, 32года, г.Краснодар Хотелось бы сказать слова благодарности за организацию лечения в университетской клинике Франкфурта. Спасибо за добросовестность и учет всех Читать полностью >>
Алина Дмитриевна, мама пациента, г.Калининград Выражаю огромную признательность всему персоналу клиники эпилептологии в Мюнхене и лично профессору Хольтхаузену. Читать полностью >>
 
Нам доверяют

Нам доверяют организацию своего обследования и лечения в зарубежных клиниках топ-менеджеры крупных государственных и коммерческих организаций. Мы особенно гордимся постоянным сотрудничеством со следующими организациями:

Наверх На главную