г. Москва, ул. Рогожский пос.
дом 29, стр. 8
Схема проезда

оставить заявку на лечение за рубежом

+7 (965) 337 40 66 (с 9.00 до 21.00 пн-вс)+7 (495) 755 70 12 (с 12.00 до 20.00 пн-пт)

Задать вопрос

мы ответим на любой вопрос!
Оставьте свою электронную почту и мы ответим Вам в течение дня.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Вопрос*
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

[email protected]


Заказать звонок

мы обязательно перезвоним вам!
Оставьте номер телефона и мы перезвоним Вам в течение 15 минут.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
Телефон *
Неверный Ввод
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

Связаться с нами для лечения за рубежом
8 800 500 14 72
Укажите ваше имя
Укажите ваш электронный адрес
Укажите ваш телефон
Заполните это поле
Согласие
на обработку
персональных
данных

Неверный Ввод
* - поля, обязательные для заполнения

Новости медицины

Гигиена ротовой полости

Всех нас с детства учили чистить зубы 2 раза в день по 1 минуте. Но, к сожалению, не всегда этого достаточно для сохранения их здоровья.

Подробнее...

Онкологическое обследование: все, что нужно знать

Онкологическое обследование – это медицинские процедуры, которые проводятся для определения или исключения диагноза рака. По их результатам врач принимает решение о лечении.

Обследование состоит из детальной истории болезни, физиологических и лабораторных исследований. Использование методов визуализации и гистологическое исследование образцов тканей также способствуют определению диагноза. 

Опухолевые заболевания сопровождают человечество с древних времен. Люди страдали от опухолей еще в каменном веке. Термин «рак» впервые использовался в IV веке до нашей эры древнегреческим доктором Гиппократом. В настоящее время опухолевые заболевания являются второй по распространенности причиной смерти детей и взрослых.

Что нужно для постановки онкологического заболевания?

При первом онкологическом обследовании врач в основном полагается на внешнее обследование пациента. Затем необходимо сделать анализ мочи. Сбор и перенос собранных образцов осуществляются с помощью одноразовых шприцев и колб. Чтобы просмотреть части тела, которые скрыты от его зрения, врач использует весь спектр методов визуализации. Специальные иглы для прокола могут использоваться для отбора проб ткани.

Каков принцип онкологического обследования?

Чтобы оценить состояние вашего тела, врач изучает ваш внешний вид, используя прикосновение и прослушивание. Важной частью внутреннего обследования является исследование прямой кишки. Лабораторный анализ крови или мочи выявит наличие веществ, характерных для определенных типов опухолевых клеток, – опухолевых маркеров. Методы визуализации показывают изменение формы, размера или структуры пораженных органов. Сбор тканей и гистологическое обследование показывают клеточную структуру и определяют (или исключают) точный диагноз типа рака. Выбор отдельных процедур и их последовательность зависят от конкретного типа опухоли.

Что покажет онкологическое обследование?

Обследование показывает отклонения в размере, структуре или функции ваших внутренних органов. Их видимое или ощутимое увеличение и контактная боль могут быть признаком опухолей, но также и множества других заболеваний. Прослушивание сердца и изучение кровеносных сосудов, легких и кишечника (перистальтика) распознают шум, изменение дыхания или нарушение питания пищеварительного тракта. При ректальном обследовании может выявиться кровотечение в желудочно-кишечном тракте, воспаление живота или таза и увеличение простаты. Биохимические лабораторные исследования показывают отклонения от нормальных концентраций ионов, ферментов и метаболических продуктов или наличие маркеров опухолей. Гематологическое обследование сообщает о составе крови и количестве кровяных клеток. Основываясь на обнаруженных отклонениях, врач указывает на дальнейшее обследование или делает отбор ткани из пораженного органа. Сочетание результатов всех необходимых процедур способствует определению диагноза. Их оценка и составление итоговой картины болезни требует опыта врача.

Что дальше?

Диагноз «рак – это серьезный вопрос. Если у вас обнаружили рак, это существенно повлияет на вашу жизнь и на жизнь всей вашей семьи. Ваш врач знает об этом и подробно расскажет вам, как приступить к дальнейшему лечению. Результаты некоторых тестов могут быть доступны через несколько недель. Ожидание диагноза может быть очень некомфортным. Не оставайтесь наедине со своей бедой и тревогами. Расскажите врачам о ваших переживаниях и объясните ситуации, которые могут возникнуть. После постановки диагноза позвольте врачу объяснить важность лечения для вашей следующей жизни и его существующие варианты.

e-max.it: your social media marketing partner

Связаться с нами для лечения за рубежом

Связаться с нами для лечения за рубежом
Мы свяжемся с вами для уточнения всех необходимых деталей.
Ваше имя
Укажите ваше имя
Телефон *
Укажите ваш телефон
обязательно для заполнения
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Комментарий
Обработка
персональных
данных
Неверный Ввод

Отзывы наших пациентов:
Аверьянова Виктория Павловна, пациентка, г.Пермь Более 10лет страдала мучительной кожной болезнью. Сделала все возможные «провокации» и миллион раз сдавала все виды анализов. Читать полностью >>
Алексей Веденский, 32года, г.Краснодар Хотелось бы сказать слова благодарности за организацию лечения в университетской клинике Франкфурта. Спасибо за добросовестность и учет всех Читать полностью >>
Алина Дмитриевна, мама пациента, г.Калининград Выражаю огромную признательность всему персоналу клиники эпилептологии в Мюнхене и лично профессору Хольтхаузену. Читать полностью >>
 
Нам доверяют

Нам доверяют организацию своего обследования и лечения в зарубежных клиниках топ-менеджеры крупных государственных и коммерческих организаций. Мы особенно гордимся постоянным сотрудничеством со следующими организациями:

Наверх На главную