г. Москва, ул. Рогожский пос.
дом 29, стр. 8
Схема проезда

оставить заявку на лечение за рубежом

+7 (965) 337 40 66 (с 9.00 до 21.00 пн-вс)+7 (495) 755 70 12 (с 12.00 до 20.00 пн-пт)

Задать вопрос

мы ответим на любой вопрос!
Оставьте свою электронную почту и мы ответим Вам в течение дня.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Вопрос*
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

[email protected]


Заказать звонок

мы обязательно перезвоним вам!
Оставьте номер телефона и мы перезвоним Вам в течение 15 минут.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
Телефон *
Неверный Ввод
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

Связаться с нами для лечения за рубежом
8 800 500 14 72
Укажите ваше имя
Укажите ваш электронный адрес
Укажите ваш телефон
Заполните это поле
Согласие
на обработку
персональных
данных

Неверный Ввод
* - поля, обязательные для заполнения

Новости медицины

Гигиена ротовой полости

Всех нас с детства учили чистить зубы 2 раза в день по 1 минуте. Но, к сожалению, не всегда этого достаточно для сохранения их здоровья.

Подробнее...

Варикозное расширение вен. Профилактика и лечение

Варикозное расширение вен - это не только косметическая проблема. Оно может быть признаком гипертонии. Если варикоз не лечить, то он способен вызвать и другие серьезные заболевания. Каковы причины его возникновения?

Этот недуг характеризуется появлением красно-сине-зеленых, расширенных и удлиненных поверхностных вен, выступающих, прежде всего, на ногах. В основе заболевания лежит венозный рефлюкс — обратный ток крови.

Он должен проходить от стопы к сердцу, преодолевая естественную земную гравитацию. Правильность процесса контролируется клапанами, расположенными в венах. Если они повреждаются и не закрываются правильно, то застаивающаяся кровь приводит к гипертонии, варикозному расширению вен и даже язвам.

Что способствует развитию варекозному рассширению вен?

Результаты исследований указывают на то, что варикозное расширение вен встречается у 34% взрослых. Чаще всего его можно заметить уже в возрасте 30-40 лет, но подобная проблема все чаще касается и лиц в более молодом возрасте. Склонность к варикозу очень часто передается генетически. Кроме того, этим недугом в 5 раз чаще болеют женщины, а его появление может быть ускоренно беременностью. У пожилых людей это связано с прогрессирующим исчезновением коллагена, что приводит к снижению напряжения стенок вен.

К сожалению, чрезвычайно пагубное воздействие на состояние вен способна оказывать именно сидячая или стоячая работа. Если человек очень долго находится в подобном положении, это может стать причиной повышения давления в венах и последующего их расширения. Не менее важно и то, что развитию подобного заболевания может способствовать не только недостаток движения или поднятие тяжестей, но также запоры, избыточный вес, чрезмерное злоупотребление сигаретами или увлечение алкоголем. Для женщин тут особо опасны высокие каблуки.

Как предотвратить варекозное рассширению вен?

Прежде всего, рекомендуется обратить внимание на те меры, которые помогут регулярно снижать венозное давление. Если вы все время сидите на рабочем месте, старайтесь хотя бы периодически ходить или просто - почаще вставать. И, ни в коем случае, не забрасывать ногу на ногу, так вы лишь дополнительно затрудняетесь процесс кровообращения. Для продавцов или работников сферы обслуживания рекомендуется периодически выполнять такие простые упражнения как подъемы на пальцах и опускание на пятки. Таким способом вы сможете стимулировать свои икроножные мышцы, дополнительно улучшая кровообращение. Ну а во время кратковременного отдыха рекомендуется располагать ноги намного выше остального тела, обеспечивая отток крови.

Не менее важны и постоянные занятия спортом, способствующие серьезному улучшению кровообращения в сосудах. Не стоит злоупотреблять высокой температурой, пагубно воздействующей на расширенные кровеносные сосуды. Забудьте о саунах, соляриях и горячих ваннах. Не меньше внимание требуется и вашему гардеробу. Не злоупотребляйте ношением носков с резинкой, обтягивающих брюк и высоких сапог с тесными голенищами. Вся эта красота может довести вас до хирургического вмешательства.

Показана ли терапия при варекозном рассширение вен?

Стоит ли лечить варикоз по косметическим мотивам – дело исключительно личное. Однако если эта проблема стала причиной неприятных и стойких симптомов, таких как отеки ног, боль или экзематические язвы - тут уж выбора не остается. Подобная терапия необходима уже не для красоты, а больше для улучшения качества вашей жизни. Кроме того - серьезной профилактики возникновения опасных осложнений.

Как бороться с варекозным рассширением вен?

Можно применять компрессионные колготки, чулки или гольфы, часто являющиеся вполне достаточной мерой для контроля над симптомами венозной гипертензии. Но, если всего этого недостаточно, стоит перейти к малоинвазивному лечению, такому как склеро- или радиоволновая терапия. Пациентам, которым подобные процедуры покажутся недостаточно эффективными, предлагается традиционная операция. Случается, что одному и тому же больному показаны как малоинвазивные, так и инвазивные методы лечения.

e-max.it: your social media marketing partner

Связаться с нами для лечения за рубежом

Связаться с нами для лечения за рубежом
Мы свяжемся с вами для уточнения всех необходимых деталей.
Ваше имя
Укажите ваше имя
Телефон *
Укажите ваш телефон
обязательно для заполнения
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Комментарий
Обработка
персональных
данных
Неверный Ввод

Отзывы наших пациентов:
Аверьянова Виктория Павловна, пациентка, г.Пермь Более 10лет страдала мучительной кожной болезнью. Сделала все возможные «провокации» и миллион раз сдавала все виды анализов. Читать полностью >>
Алексей Веденский, 32года, г.Краснодар Хотелось бы сказать слова благодарности за организацию лечения в университетской клинике Франкфурта. Спасибо за добросовестность и учет всех Читать полностью >>
Алина Дмитриевна, мама пациента, г.Калининград Выражаю огромную признательность всему персоналу клиники эпилептологии в Мюнхене и лично профессору Хольтхаузену. Читать полностью >>
 
Нам доверяют

Нам доверяют организацию своего обследования и лечения в зарубежных клиниках топ-менеджеры крупных государственных и коммерческих организаций. Мы особенно гордимся постоянным сотрудничеством со следующими организациями:

Наверх На главную