г. Москва, ул. Рогожский пос.
дом 29, стр. 8
Схема проезда

оставить заявку на лечение за рубежом

+7 (965) 337 40 66 (с 9.00 до 21.00 пн-вс)+7 (495) 755 70 12 (с 12.00 до 20.00 пн-пт)

Задать вопрос

мы ответим на любой вопрос!
Оставьте свою электронную почту и мы ответим Вам в течение дня.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Вопрос*
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

[email protected]


Заказать звонок

мы обязательно перезвоним вам!
Оставьте номер телефона и мы перезвоним Вам в течение 15 минут.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
Телефон *
Неверный Ввод
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

Связаться с нами для лечения за рубежом
8 800 500 14 72
Укажите ваше имя
Укажите ваш электронный адрес
Укажите ваш телефон
Заполните это поле
Согласие
на обработку
персональных
данных

Неверный Ввод
* - поля, обязательные для заполнения

Новости медицины

Гигиена ротовой полости

Всех нас с детства учили чистить зубы 2 раза в день по 1 минуте. Но, к сожалению, не всегда этого достаточно для сохранения их здоровья.

Подробнее...

Новейшие исследования: лучший шанс на выживание при метастазированном раке желудка и пищевода!

Пациенты с метастазами рака желудка и пищевода, до сегодняшнего дня считавшимися неизлечимыми, могут получить исцеление при помощи комбинации химиотерапии и последующей операции. Это доказывают последние разработки Института клинико-онкологических исследований Больницы Франкфурта-на-Майне.

До настоящего времени пациенты с метастазированным раком желудка и пищевода считались неизлечимыми.

Однако это положение опровергнуто последними выводами исследований (FLOT 3). Эти выводы были представлены на недавно состоявшемся Международном хирургическом конгрессе (IGCC 2013) и сразу же получили высокую оценку специалистов «Best Oral Presentation». Цифры этих исследований, проводившихся по всей Германии, показывают, что комбинация химиотерапии с успешным уменьшением опухоли, с одной стороны, и последующее удаление желудка или пищевода, с другой, дают блестящие результаты. novosti45-erc

Работы проводились под руководством приват-доцента Салах-Эддина Аль-Батрана, медицинского директора Института клинико-онкологических исследований (IKF) Клиники Нордвест, под патронажем Комиссии терапевтической онкологии Немецкого онкологического общества, при участии более 50 медицинских учреждений Германии. В течение года к исследованиям были привлечены 252 пациента. Проверялось, в какой мере комбинация химиотерапии по FLOT-схеме и последующее радикальное удаление желудка или пищевода при легко метастазированном раке желудка или пищевода ведет к повышению срока выживаемости и длительным ремиссиям.

Три группы пациентов

Для начала с помощью специального алгоритма определялась степень метастазирования Пациенты с легкой степенью метастазирования составляли группу В, которая получала предоперационную химиотерапию – 5-FU, Oxaliplatin и Docetaxel (FLOT).

FLOT – это особенно эффективная химиотерапия, которая в последние годы была разработана в Больнице Нордвест и принята к использованию по всей Германии. По окончании терапии следовало удаление желудка и/или пищевода, а также, если возможно, метастаз. Две другие группы составили пациенты, которые не имели метастаз и были прооперированы (группа А) и пациенты с тяжелой степенью метастазирования, которые получали только химиотерапию (группа С).

Высокий процент выживаемости в группе В

Из 252 пациентов в исследуемую группу вошли 238. Группу В составили: 41 процент пациентов с поражением отдаленных лимфоузлов, 22 процента – с метастазами печени и 17 процентов – с метастазами в легких. У 7 процентов наблюдалось поражение брюшины и 13 процентов имели другие метастазы. Пациенты группы В получали в среднем по восемь циклов химиотерапии. Последующее проведение хирургической резекции стало возможным у 62 процентов пациентов. Из них у 81 процента опухоль смогла быть полностью удалена. Средняя выживаемость пациентов группы В составляла 22,9 месяца. После проведения химиотерапии с возможностью последующей операции, средняя выживаемость составляет 31,3 месяца, что равно выживаемости группы А.

Выводы ученых поменяют имеющиеся стандарты лечения

Руководитель проекта подчеркивает:

«В случае подтверждения результатов, поменяется все система лечения метастазированного рака желудка и пищевода. Мнение, что пациенты с метастазами вообще неизлечимы, уступит четкой индивидуальной оценке стадии заболевания и последующему комплексному применению различных терапевтических мероприятий. Наша цель - достичь максимального контроля над заболеванием и в конечном итоге излечения. Для каждого клинического случая выбирается собственная стратегия лечения. Выбранная концепция учитывает кроме прочего, возраст пациента, сопутствующие заболевания, степень распространения и место метастаз».

Хирургия при метастазах: долгожданные ответы

Профессор Краус, главный врач Клиники общей, висцеральной и миниинвазивной хирургии Больницы Франкфурта-на-Майне руководил хирургическим направлением проекта. Профессор подчеркивает, что исследования FLOT-3 направлены на решение вопроса высокой важности - о роли хирургического вмешательства при лечении пациентов с метастазами. Исследования доказывают, что у определенных групп пациентов, резекция, после успешной химиотерапии, вносит решающий вклад. Следует особо отметить, что процент осложнений у пациентов группы В был не выше, чем у пациентов группы А.

e-max.it: your social media marketing partner

Связаться с нами для лечения за рубежом

Связаться с нами для лечения за рубежом
Мы свяжемся с вами для уточнения всех необходимых деталей.
Ваше имя
Укажите ваше имя
Телефон *
Укажите ваш телефон
обязательно для заполнения
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Комментарий
Обработка
персональных
данных
Неверный Ввод

Отзывы наших пациентов:
Аверьянова Виктория Павловна, пациентка, г.Пермь Более 10лет страдала мучительной кожной болезнью. Сделала все возможные «провокации» и миллион раз сдавала все виды анализов. Читать полностью >>
Алексей Веденский, 32года, г.Краснодар Хотелось бы сказать слова благодарности за организацию лечения в университетской клинике Франкфурта. Спасибо за добросовестность и учет всех Читать полностью >>
Алина Дмитриевна, мама пациента, г.Калининград Выражаю огромную признательность всему персоналу клиники эпилептологии в Мюнхене и лично профессору Хольтхаузену. Читать полностью >>
 
Нам доверяют

Нам доверяют организацию своего обследования и лечения в зарубежных клиниках топ-менеджеры крупных государственных и коммерческих организаций. Мы особенно гордимся постоянным сотрудничеством со следующими организациями:

Наверх На главную