г. Москва, ул. Рогожский пос.
дом 29, стр. 8
Схема проезда

оставить заявку на лечение за рубежом

+7 (965) 337 40 66 (с 9.00 до 21.00 пн-вс)+7 (495) 755 70 12 (с 12.00 до 20.00 пн-пт)

Задать вопрос

мы ответим на любой вопрос!
Оставьте свою электронную почту и мы ответим Вам в течение дня.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Вопрос*
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

[email protected]


Заказать звонок

мы обязательно перезвоним вам!
Оставьте номер телефона и мы перезвоним Вам в течение 15 минут.
Услуга бесплатна и не обязывает к заказу.
Ваше имя
Неверный Ввод
Телефон *
Неверный Ввод
Согласие
на обработку
персональных
данных
Неверный Ввод

Связаться с нами для лечения за рубежом
8 800 500 14 72
Укажите ваше имя
Укажите ваш электронный адрес
Укажите ваш телефон
Заполните это поле
Согласие
на обработку
персональных
данных

Неверный Ввод
* - поля, обязательные для заполнения

Новости медицины

Гигиена ротовой полости

Всех нас с детства учили чистить зубы 2 раза в день по 1 минуте. Но, к сожалению, не всегда этого достаточно для сохранения их здоровья.

Подробнее...

Рак молочной железы: не теряйте надежды на исцеление!

10 вопросов к Профессору, доктору Клаусу Фризе - экс-директору Клиники с поликлиникой гинекологии и родовспоможения при Университете Мюнхена. Сфера его деятельности лежала прежде всего в области терапии рака и предродовой диагностики, лечение беременных, страдающих инфекционными заболеваниями.

Профессор ответил на вопросы, связанные с лечением рака молочной железы.

1. Каковы методы терапии при раке молочной железы?

Операция: на первом месте при терапии по этому методу стоит полное удаление раковой опухоли. При этом во многих случаях грудную железу удается сохранить.
Лучевая терапия: после проведения операции лучевая терапия способна значительно снизить риск рецидивного роста раковой опухоли.
Химиотерапия: химиотерапия может применяться как до операции, так и сразу после ее проведения. В особенности в случае лечения крупных раковых опухолей химиотерапия может уменьшить опухоль перед операцией.
Антигормональная терапия: гормоны оказывают влияние на рост некоторых раковых опухолей. Медикаменты могут подавлять выработку гормонов и тормозить рост раковых опухолей.
Терапия с помощью антител: в случаях определенных разновидностей раковых опухолей новые медикаменты могут очень целенаправленно атаковать раковые клетки.

2. Насколько важно раннее обнаружение рака груди/рака молочной железы?

Диагноз, внушающий страх: рак молочной железы.  В Германии этот диагноз ставят ежегодно почти 48 000 женщин. Тем не менее раковая опухоль груди не обязательно означает смертный приговор. Обнаруженное на ранней стадии, это заболевание сегодня хорошо поддается лечению: две трети пациенток излечиваются.prof-friese-erc-novosti

3. Какие способы профилактики являются важнейшими?

Рак груди, обнаруженный на ранней стадии, во многих случаях излечим. Поэтому каждой женщине, начиная с 30-летнего возраста, следует проходить прощупывание груди и лимфатических желез у гинеколога. Дополнительно женщинам следует примерно раз в месяц самостоятельно обследовать свои грудные железы. Перед климактерическим периодом наиболее подходящими для этого являются первые дни менструации, поскольку в это время грудь особенно мягкая. Женщинам в возрасте от 50-ти до 70-ти лет в целях профилактики каждые два года следует предпринимать так называемую скрининговую маммографию. Если врач в ходе маммографии или при ультразвуковом исследовании (УЗИ) выявит нечто обращающее на себя внимание, то он может под местным обезболиванием провести отбор пробы ткани. Затем эту пробу исследуют на выявление раковых клеток.

4. Необходимо ли удаление пораженной молочной железы?

Современные методы, такие, как маммография, УЗИ и магнитно-резонансная томография сегодня сделали возможным обнаружение также и мелких раковых опухолей. Поэтому все чаще при проведении операции грудь удается сохранить. Две трети пациенток не утрачивают свою грудь. Однако первостепенное значение должно уделяться полному удалению раковой опухоли. Если она очень велика или если в грудной железе находится несколько раковых очагов, то удален должен быть весь корпус грудной железы.Пластическая хирургия сегодня может помочь женщинам, утратившим грудную железу, косметически удовлетворительно ее восстановить. Если после операции молочные железы оказываются разной величины, то их можно привести в соответствие друг другу по размерам. Если приходится удалять грудную железу целиком, то для ее восстановления представляется выбор между тканью из имплантантов и тканью из собственного тела. Последняя опция является лучшим вариантом. Это вмешательство может осуществляться как при первой операции, так и позднее.

5. Должны ли удаляться лимфатические узлы?

При операции следует дополнительно удалять лимфатические узлы, в которые оттекает лимфа из раковой опухоли (сторожевые лимфоузлы). Для этого врач маркирует их радиоактивным веществом или красителем. Если раковая опухоль не распространилась в эти лимфоузлы, операция завершена. На сегодняшний день благодаря удалению сторожевых лимфоузлов удается оградить около 70 процентов пациенток от отдаленных последствий операции на подмышечной впадине, как, например, лимфодема руки. Однако если в удаленных лимфоузлах поддаются обнаружению раковые клетки, то из подмышечной впадины должны быть удалены и остальные лимфоузлы.

6. Когда должно проводиться облучение?

Лучевая терапия решающим образом способствует тому, что раковая опухоль в месте своего зарождения или в лимфоузлах не возобновит свой рост. Поэтому облучать следует после каждой операции, при которой сохраняется грудная железа. Если грудь удалена полностью, облучение может оказаться необходимым тогда, когда раковая опухоль была очень крупной или когда были поражены лимфатические узлы. Лечение продолжается около пяти недель.

7. Когда целесообразнее делать химиотерапию  –  до или после операции?

Чтобы решить, нужна ли гормоно- или химиотерапия, врач должен оценить, как заболевание будет далее развиваться. Решающим является то, насколько велика раковая опухоль и распространилась ли она уже на близлежащие лимфоузлы или другие органы. К тому же существуют разновидности рака, отличающиеся по степени агрессивности. Поверхность раковой опухоли тоже бывает различной.
Химиотерапия может осуществляться как перед операцией, так и по ее завершении. В особенности в случаях крупных раковых опухолей химиотерапия может уменьшить опухоль перед операцией. Тогда врачу, возможно, не придется ампутировать грудную железу. Он к тому же увидит перед операцией, насколько сильно раковая опухоль сократилась в размерах и тем самым сможет оценить, в какой мере пациентка поддается химиотерапии. Однако то, когда проводится химиотерапевтическая терапия – до или после операции, – на эффективность лечения не влияет.

8. Что предпринять против побочных явлений?

Сегодня против рака груди применяют различные варианты химиотерапии. Медикаменты отличаются друг от друга не только по их терапевтическому действию, но также и по их побочным эффектам. Так, при лечении антрациклинами следует наблюдать за функциями сердца, тем временем как в случае таксанов скорее отмечаются нарушения чувствительности на кистях рук и на ступнях. К тому же при применении большинства вариантов химиотерапии выпадают волосы. После окончания лечения волосы отрастают вновь. Терапия также приводит к тому, что клетки крови в костном мозге позже почти не образуются. У пациенток легче наступают кровотечения, они становятся подверженными инфекциям. Поэтому следует регулярно проводить контроль за составом крови. Еще одно часто встречающееся побочное действие – это тошнота. Против нее помогают препараты кортизон и ингибиторы серотонина.

9. Какие новые методы терапии имеются в распоряжении врачей?

Часто на рост раковой опухоли оказывает влияние половые гормоны – эстрогены. Путем подавления выработки гормонов можно тормозить прогрессирование такой раковой опухоли. В зависимости от того, начался ли уже у пациентки климактерический период или нет, ей назначают тамоксифен, ингибитор ароматазы и аналоги гонадотропин-релизинг-гормона. Побочные эффекты могут выражаться в виде климактерических симптомов.
Актуальные исследования направлены на разработку новых медикаментов, целенаправленно атакующих раковые клетки и тормозящих рост последних. Многие из таких медикаментов в настоящее время находятся на испытаниях или на стадии разработки.

10. Насколько важно последующее наблюдение?

После завершения терапии пациенткам следует регулярно проходить контрольные обследования. Тем самым можно заблаговременно выявлять новые раковые опухоли и побочные эффекты терапии. Женщинам следует обращать внимание, нет ли каких-либо изменений на месте операции, в подмышечных впадинах или на другой грудной железе. Боли в костях, одышка, кашель, головная боль и подавленность могут быть признаками новой вспышки рака.

По материалам "Кlinikum aktuell"

Другие публикации по теме:
о методике постоперационного восстановления груди из собственных тканей пациенток
e-max.it: your social media marketing partner

Связаться с нами для лечения за рубежом

Связаться с нами для лечения за рубежом
Мы свяжемся с вами для уточнения всех необходимых деталей.
Ваше имя
Укажите ваше имя
Телефон *
Укажите ваш телефон
обязательно для заполнения
E-mail *
Неверный Ввод
обязательно для заполнения
Комментарий
Обработка
персональных
данных
Неверный Ввод

Отзывы наших пациентов:
Аверьянова Виктория Павловна, пациентка, г.Пермь Более 10лет страдала мучительной кожной болезнью. Сделала все возможные «провокации» и миллион раз сдавала все виды анализов. Читать полностью >>
Алексей Веденский, 32года, г.Краснодар Хотелось бы сказать слова благодарности за организацию лечения в университетской клинике Франкфурта. Спасибо за добросовестность и учет всех Читать полностью >>
Алина Дмитриевна, мама пациента, г.Калининград Выражаю огромную признательность всему персоналу клиники эпилептологии в Мюнхене и лично профессору Хольтхаузену. Читать полностью >>
 
Нам доверяют

Нам доверяют организацию своего обследования и лечения в зарубежных клиниках топ-менеджеры крупных государственных и коммерческих организаций. Мы особенно гордимся постоянным сотрудничеством со следующими организациями:

Наверх На главную